Home » Трент сделал первый дабл-дабл в НБА после победы Рэпторс

Трент сделал первый дабл-дабл в НБА после победы Рэпторс

ТОРОНТО – С самого начала сезона «Торонто Рэпторс» было ясно, что Гэри Трент-младший окажется лишним игроком, перейдя из стартового состава на скамейку запасных.

Но Трент учится чувствовать ритм игры, прежде чем выходить на замену, и это понимание окупилось его первым дабл-даблом в НБА, в понедельник он обыграл “Торонто” недостаточно укомплектованную “Шарлотт Хорнетс” со счетом 114-99.

Трент набрал рекорд сезона – 22 очка и 10 подборов, когда “Рэпторс” сплотились после отставания в первых трех четвертях игры.

«Мне действительно удалось добиться плавности и ритма», – сказал Трент, который в этом сезоне только дважды вышел в стартовом составе и заметил, что его среднее количество сыгранных минут упало с 33 до 24. «В каждой игре я стараюсь выходить на поле и чувствовать себя комфортно. как я могу.

«Независимо от того, какая ситуация происходит, неважно, играю ли я 35 минут, 20 минут, 25 минут, я просто пытаюсь внести свой вклад в победу».

Продолжение истории под рекламой

24-летний Трент проводит свой шестой сезон в НБА, и его количество стартов резко сократилось после того, как он девять раз выходил на площадку из-за открытия в сезоне 2021/22 и 44 раза в сезоне 2022/23.

«Чувствую себя хорошо», сказал Трент. «Провести работу и увидеть, как она приносит результат, — это всегда благословение.

Похожие видео

«Хорошо продолжать идти, хорошо продолжать строить».

Read more:  «Безумный, огромный, великолепный»: семейная победа Дювальдестенов на Prix d'Amérique

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

Паскаль Сиакам стал лучшим бомбардиром “Торонто” с 27 очками и добавил восемь подборов и восемь передач (11-15). Скотти Барнс оформил дабл-дабл с 22 очками и лучшими в карьере 17 подборами.

«Я довольно высокий», — с улыбкой сказал Барнс ростом шесть футов семь дюймов. «Меня ставили на такие позиции, где я иногда защищаю пятёрок.

«Просто умение боксировать и пытаться найти подборы».

Терри Розье забил 22 гола при семи передачах, а Шарлотта (7-18) проиграла пятую игру подряд. Ник Ричардс оформил дабл-дабл с 10 очками и 10 подборами.

Нападающему «Хорнетс» Майлзу Бриджесу было отказано во въезде в Канаду из-за его прошлых проблем с законом, и он не смог играть в Торонто.

Бриджес в настоящее время отбывает трехлетний испытательный срок после того, как отказался от участия в конкурсе в обмен на отсутствие тюремного заключения по делу о домашнем насилии в июне 2022 года, в котором участвовала мать его двоих детей, которая обвинила Бриджеса в нападении на нее на их глазах.

«Мы определенно могли бы его использовать», — сказал Ричардс из Бриджеса. «Он отлично играет в нашей команде, забивая, подбирая и даже защищаясь».

У «Шарлотты» уже не было трех постоянных игроков в стартовом составе: Ламело Болла (правая лодыжка), Гордона Хейворда (болезнь) и Марка Уильямса (спина). Центровой Натан Менса также был недоступен, из-за чего у «Хорнетс» на скамейке запасных было на два игрока меньше, чем у «Торонто».

Несмотря на короткую скамейку запасных, «Шарлотта» в первой четверти лидировала со счетом 27–19, отстав от Розье на девять очков. «Хорнетс» удерживали преимущество в следующих двух четвертях, а «Торонто» сократило его до двух очков перед заключительным периодом.

Read more:  Коэффициенты на чемпионат путешественников 2023 года, выбор на TPC River Highlands: Киган Брэдли

Трент прыгнул на 21 фут при первом владении мячом в четвертой четверти и сравнял счет.

Следующие три минуты игры обе команды держались плечом к плечу, но счет 13-4, перемежающийся данком Драгоценности Ачиувы двумя руками, открыл Торонто преимущество 95-87.

Барнс поднял болельщиков на ноги сценой, в которой он отыграл подбор в атаке после пропущенной тройки О.Г. Ануноби, пропустил отброшенный назад прыгун, но затем получил свой собственный подбор для данка и вывел Рэпторс вперед на девять очков за 4:16 до конца. играть.

После этого «Торонто» не оглядывался назад, удерживая «Хорнетс» на расстоянии до конца игры.

ЧЕСТЬ МОНТРАССА — Перед игрой была объявлена ​​минута молчания в честь бывшего нападающего «Рэпторс» Эрика Монтросса, который умер от рака в воскресенье в возрасте 52 лет. Монтросс, который провел два из своих восьми сезонов в НБА в Торонто, выиграл чемпионат NCAA с командой Северная Каролина. Монтросс умер в окружении близких в своем доме в Чапел-Хилл. В марте у него диагностировали рак, из-за чего он отказался от своих обязанностей радиоаналитика на игровых трансляциях UNC.

СЛЕДУЮЩИЙ — Торонто примет в среду Джамала Мюррея из Китченера, Онтарио, и чемпиона НБА «Денвер Наггетс».

«Хорнетс» продолжают свое путешествие, остановившись в Индиане в среду.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 18 декабря 2023 года.