Home » Третий срок Садика Хана на посту мэра Лондона все еще неизвестен

Третий срок Садика Хана на посту мэра Лондона все еще неизвестен

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Доброе утро. В последние дни перед последними выборами мэра Лондона Лейбористская партия отчаянно пыталась убедить меня, что надежды Садика Хана на переизбрание не так радужны, как все думали, в то время как те, кто работал над кампанией его оппонента-тори, Шона Бэйли, были также стремится сообщить всем, кто готов слушать, что у их человека шансы лучше, чем предполагают опросы.

По правде говоря, в частном порядке я совершенно пренебрежительно отнесся к этим утверждениям — возможно, до грубости по отношению к обеим кампаниям, если подумать. В конце концов я пришел к выводу, что, поскольку обе стороны становятся все более настойчивыми, я, по крайней мере, чтобы заткнуть им рот, сделаю несколько телефонных звонков и сделаю кое-какие собственные репортажи.

Я не совсем верил свидетельствам собственных глаз и ушей, но Я все равно написал сужающую картинку на том основании, что, по крайней мере, две кампании перестанут меня беспокоить.

Оказалось, что в итоге мой цинизм был совершенно неуместен, обе кампании были правы, и мое впечатление от выхода из дома и общения с людьми подтвердило это. Я и опросы общественного мнения недооценили, насколько близко Бейли собирался подойти на выборах мэра.

Я делаю много ошибок, но мне нравится думать, что я, по крайней мере, делаю другой те. Вот почему на этот раз я склонен не доверять опросам и верить звукам того, что можно описать только как сильную тревогу, исходящую от Лейбористской партии по поводу ее перспектив в Лондоне. Еще несколько мыслей по этому поводу ниже.

Read more:  Накануне смерти Алексея Навального суд Москвы выдал ордер на арест двух его адвокатов.

Inside Politics сегодня редактируется Лия Куинн. Прочтите предыдущий выпуск информационный бюллетень здесь. Пожалуйста, присылайте сплетни, мысли и отзывы по адресу [email protected]

Недостатки опроса

Последний Опрос YouGov/Mile End Institute о выборах мэра Лондона показывает, что Садик Хан занимает лидирующую позицию: с 49 процентами голосов он значительно опережает Сьюзен Холл, свою соперницу-консерватора, с 24 процентами голосов. Почему же тогда я думаю, что этот конкурс ближе, чем думают люди? Почему высокопоставленные представители лейбористского руководства на самом деле заявляют, что, по их мнению, Садик Хан проиграет, и почему команда Хана действительно очень обеспокоена этим соревнованием?

Первая — это простая история: опросы общественного мнения переоценили Хана в 2021 году и занизили его оппонента-консерватора Шона Бэйли. Голосование консерваторов продемонстрировало большую устойчивость в пригородах Лондона, не в последнюю очередь на дополнительных выборах в Аксбридже. Возможно, мы вот-вот станем свидетелями еще одного землетрясения в столице, но в нынешнем виде, в общих чертах, основные голоса лейбористов в Лондоне составляют около 35 процентов, а голоса консерваторов – около 30 процентов.

Когда я говорю с лондонскими тори, они говорят то же самое. «Да, конечно, это правда, но ты видимый наш кандидат?» И справедливо будет сказать, что Холл — несовершенный кандидат: прочитайте интервью Люси Фишер с ней, чтобы получить краткое изложение этих уязвимостей..

Но я просто не думаю, что Холл будет иметь особенно высокий статус до майских выборов в Лондоне. Она справится примерно так же, как обычный кандидат от консерваторов, потому что это все, чем она будет. Можно сказать, что она более слабый кандидат, чем Бейли, но она также подвергалась менее строгому контролю, чем Бейли.

Одна из причин, почему Хан так хорошо набирает голоса, заключается в том, что различные сторонние кандидаты набирают плохие голоса. Хотя у либерал-демократов и зеленых нет шансов получить пост мэра, обе партии имеют привлекательные места в Лондонской ассамблее. Следовательно, я думаю, что Роб Блэки и Зои Гарбетт соответственно добьются большего, чем предполагают опросы, и отчасти в результате Хан добьется худших результатов.

Read more:  хунта осуждает «предательство» и обвиняет Францию

Вдобавок к этому, мало энтузиазма по поводу третьего срока Хана: его рейтинги одобрения не очень хорошие, удовлетворенность его послужным списком не очень хорошая, хотя существует общее мнение, что несмотря ни на что, он будет переизбран. Помните также, что изменения в регистрации удостоверений личности избирателя повлияют на голосование Лейбористской партии в столице.

На последних выборах мэра Лондона практически все были удивлены тем, насколько хорошо выступил Бэйли. Я не вижу причин полагать, что история не повторится и что Холл добьется большего, чем предполагают нынешние опросы. Да, третий срок Хана является наиболее вероятным исходом, но победа консерваторов вполне возможна.

Теперь попробуй это

Я видел Мадам Паутина с очень старым другом, в духе «насколько это может быть плохо?». Ответ был очень! Сценарий был едва связным от момента к моменту, и все актеры, казалось, работали, чтобы править, настолько сдержанной и плоской была игра. Что лучше, так это Мертвые львывторой в серии «Slough House» Мика Херрона и вдохновивший на создание второй серии Медленные лошади. Я последний человек на земле, который обнаружил эти книги, но мне очень нравится их просматривать.

Главные новости сегодня

  • Советы закладывают свои активы | По мере того, как кризис финансирования местных властей усугубляется, мэрии Англии «принужден в ломбард», чтобы предотвратить банкротство.

  • Обслуживание клиентов HMRC «неприемлемо» | В отчете, опубликованном в среду, Комитет государственных счетов раскритиковал налоговые органы Великобритании за пятилетний спад в уровне обслуживания клиентов.

  • Министры должны делать больше | Правительство Великобритании должен сделать больше чтобы побудить водителей перейти на электромобили до того, как Stellantis, владелец бренда Vauxhall, возьмет на себя обязательство о полной конверсии своего завода в Лутоне.

Рекомендованные вам информационные бюллетени

Одно обязательное прочтение — Замечательная журналистика, которую вы не захотите пропустить. Зарегистрироваться здесь

Read more:  Никола Стерджен отрицает использование пандемии для укрепления независимости Шотландии

Мнение FT — Мнения и суждения ведущих комментаторов. Зарегистрироваться здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.