Home » Трехочковый Айхель помог «Голден Найтс» обыграть «Ойлерз» со счетом 4:3 и выйти вперед в серии 3:2

Голден Найтс Ойлерз

ЛАС-ВЕГАС. В пятницу вечером Вегас пропустил три гола в большинстве, но Золотые рыцари – одна победа в финале Западной конференции во многом из-за их пенальти.

Цепляясь за преимущество в два гола и вступив в третий период, столкнувшись с крупным пенальти за 4:36 против самой смертоносной игры в большинстве в НХЛ, «Рыцари» пропустили еще один гол и остались впереди, чтобы обыграть Эдмонтон Ойлерз 4-3.

«Это могло стать поворотным моментом в игре, и мы прошли через это», — сказал тренер «Вегаса» Брюс Кэссиди. «Несмотря на то, что мы проиграли битву спецкоманд со счетом три гола против двух, я думаю, что мы выиграли».

Джек Эйчел забил гол и сделал две передачи, а «Рыцари» повели в серии 3–2. Марк Стоун, Рейли Смит и Ник Хейг тоже забил и Джонатан Маршессо установил рекорд плей-офф франшизы с тремя передачами для Golden Knights. Адин Хилл было 31 сохранение.

Коннор Макдэвид забил два гола в большинстве за «Ойлерз», Зак Хайман забил гол и сделал результативную передачу Эван Бушар и Райан Ньюджент-Хопкинс каждый набрал по две передачи. Стюарт Скиннер был снят в конце второго периода после того, как пропустил четыре гола при 22 бросках, и Джек Кэмпбелл остановил все девять выстрелов, с которыми он столкнулся с облегчением.

6 игра в воскресенье в ЭдмонтонАльберта.

Обе команды играли без ключевых защитников. Рыцари были без Алекс Пьетранджелокоторый был дисквалифицирован за эту игру за слешинг Леон Драйзайтль ближе к концу игры 4 в среду. Эдмонтон Дарнелл Медсестра сидел после того, как он был отстранен за подстрекательство и штрафы за неправомерные действия в той же игре.

Read more:  Со следующей недели несколько новичков в «Семье»: «Моя стрижка не идет»

Макдэвид и Хайман забили в первые 10 минут, выведя «Эдмонтон» вперед 2:1. Гол Макдэвида забил всего через 3:02 игры, продолжив тенденцию.

«Ойлерз» забивали в течение первых 6:46 в каждой игре этого сезона и за первые четыре минуты почти один раз. Вегас отреагировал на ранний дефицит, чтобы вернуться и выиграть игры 1 и 3, но так и не восстановился в двух других из тех, что стали односторонними победами «Ойлерз».

Тем не менее, «Рыцари» забили три гола за 1:29 второго периода и вырвались вперед со счетом 4: 2. Это были три самых быстрых гола в игре плей-офф за шестилетнюю историю Вегаса.

«Не то чтобы мы не хотели забить первый гол, — сказал Кэссиди. «Не выводите себя из игры в первом периоде. Один гол не должен этого делать, тогда как прошлой ночью в Эдмонтоне это произошло».

Два гола были забиты, по сути, при одинаковой игре в большинстве – Стоун при игре 5 на 3 и первый гол Смита в этом плей-офф при игре 5 на 4. Вскоре после этого Хейг забил гол из-за синей линии, чтобы преследовать Скиннера, в третий раз в этом постсезонье он был заменен на Кэмпбелла.

«Джек пришел и сделал свою работу, — сказал тренер «Ойлерз» Джей Вудкрофт. «Он дал нам шанс выиграть игру, и я думаю, что наша команда сильно постаралась в третьем периоде. Я думал, что игра в большинстве сразу сделала свое дело. У нас было много шансов связать это».

Эта пятиминутная игра в большинстве началась как раз тогда, когда казалось, что Вегас перенесет весь импульс в третий период. Киган Байкер потом пихнул Эдмонтона Маттиас Экхольм в доски за 20,9 секунды до конца. Колесар был удален с штрафа за нарушение правил игры.

Read more:  У Даники МакКеллар из Hallmark была короткая встреча со своим голливудским поклонником, когда она была еще ребенком

Макдэвид забил 2:40 в третьем периоде, но это был единственный гол в большинстве, позволивший «Рыцарям» сохранить преимущество со счетом 4–3. Это был седьмой гол Макдэвида в этом плей-офф.

«В этом разница в игре, — сказал Хилл. «Вы даете два там, и это ничья, и кто знает, что произойдет дальше? Наши ребята отлично справились с натиском».

МАКДЭВИД СТАНОВИТСЯ MVP ЛИГИ

Макдэвид – один из трех финалистов Мемориального трофея Харта, который достается самому ценному игроку лиги. В этом сезоне он лидировал в НХЛ по голам (64), передачам (89) и очкам (153). Все они были карьерными взлетами.

Если он выиграет, это будет второй Hart Trophy для Макдэвида за три года и третий с 2017 года.

Также за Харта выступают нападающие Дэвиду Пастру принадлежащий Бостон Брюинз и Мэтью Ткачук Флорида Пантерз.

ДЕНЬ МАРАФОНА ДЛЯ КАРЛССОНА

Уильям Карлссон сказал, что он спал около четырех часов после того, как его жена Эмили родила мальчика рано утром в пятницу. Он отыграл почти 19 минут и сделал голевую передачу. Карлссон — шестой новоиспеченный отец в команде.

«Возможно, мы снова позвоним ребятам в июле или августе: «Давайте вернемся к работе, ребята», — сказал Кэссиди. «Так что было бы над чем подумать — летний проект».

Трехочковый Айхель помог «Голден Найтс» обыграть «Ойлерз» со счетом 4:3 и выйти вперед в серии 3:2 первоначально появился на NBCSports.com