Home » Триггерная точка: насколько это актуально для обезвреживания бомб в реальной жизни? Эксперты по взрывчатым веществам высказывают свое мнение | Новости энтов и искусства

Триггерная точка: насколько это актуально для обезвреживания бомб в реальной жизни? Эксперты по взрывчатым веществам высказывают свое мнение | Новости энтов и искусства

Сначала это была погнутая медь, теперь это взрывчатка, заложенная по всему Лондону – героям Вики МакКлюр никогда не бывает легко.

Обладательница премии BAFTA в настоящее время играет Лану Вашингтон во втором сезоне драмы канала ITV «Триггерная точка», возглавляя команду экспертов по обезвреживанию бомб (или «разоблачителей»), работающих на полицию метрополитена.

Написанный Дэниелом Брайерли, это еще один исполнительный продюсер сериала Джед Меркурио, человек, стоящий за ним. Служебные обязанности. Хотя он еще не достиг такого же лихорадочного уровня фандома, первый сезон стал победителем рейтингов и линейным телевизионным розыгрышем для зрителей, которые настраивались, чтобы увидеть, что или кого ждет взрывной конец каждое воскресенье вечером.

Внимание – содержит спойлеры

Изображение:
Держитесь подальше от шахты лифта: МакКлюр и его партнер по фильму Марк Стэнли в роли старшего инспектора Тома Янгблада. Фото: ИТВ

Сегодня вечером выйдет предпоследняя серия, и напряжение нарастает; Лана сталкивалась с бомбами на автостоянках, вышедшими из употребления бомбами на станциях метро и ноутбуками – не говоря уже о том, что ее бывшего детектива столкнула в шахту лифта женщина, замаскированная под пожарного, осматривавшая место происшествия, сразу после того, как их роман возобновился.

Но насколько хорошо Trigger Point справляется с работой реальной выставки, верно?

Майор Крис Хантер, который много лет занимался обезвреживанием бомб в армии и спецназе и чья работа вдохновила оскароносный фильм «Повелитель бури», написал такие книги, как «Чрезвычайный риск» и «Восемь жизней».

Сейчас он работает в неправительственной организации, занимающейся разминированием взрывчатых веществ в зонах конфликтов, и смотрит сериал «Триггер-пойнт» в Ираке. Хотя первая серия его не слишком впечатлила, он говорит, что во второй раз ситуация значительно улучшилась.

«Невозможно не посмотреть на технические аспекты и не раскритиковать их», — сказал он Sky News. «И я думаю, что многие аспекты действительно технически актуальны. [in series two].”

«Отсутствие нормального, наличие ненормального»

Вики МакКлюр в роли Ланы Вашингтон в фильме «Триггер-Пойнт».  Фото: ИТВ
Изображение:
Эксперты сходятся во мнении, что вторая серия более реалистична, чем первая. Фото: ИТВ

В сериале все еще есть «немного беготни, немного криков», он это преуменьшает, но понимает, что это нужно, чтобы создать драму. На самом деле, говорит он, все не так хаотично.

«Мы, как саперы, этого не делаем, мы просто не кричим. Мы не бегаем. Мы не бежим к бомбе, мы не убегаем от бомбы. Все рассчитано. Все. Вы постоянно проходите эту оценку угроз.

Read more:  «Это было глупо»: аргентинец Эмилиано Мартинес сожалеет о вульгарном поступке со своим трофеем на ЧМ

«Когда вы оказываетесь на месте взрыва, вам нужно опираться на свой опыт, на свой интеллект, на свой интеллект, на свой IQ. Вы также должны опираться на свою интуицию, потому что вы Если хотите, у меня никогда не было 100% картины угрозы. Поэтому вам придется составить план, основываясь на имеющейся у вас информации.

«Это холодно, это расчетливо, это тщательно. А потом тебе нужно подойти к этой бомбе – и я говорю, иди, ты никогда не подбегаешь к бомбе. Ты подходишь к этой бомбе, и когда ты… Подходя к этому, вы постоянно совершенствуете эту оценку угрозы.

«Вы смотрите на окружающую среду. Вы смотрите на атмосферу. Вы воспринимаете каждый аспект информации вокруг вас.

«Вы смотрите на отсутствие нормального, вы смотрите на присутствие ненормального. И делая каждый шаг к этой бомбе, вы постоянно обновляете картину угроз. Что-то правильно, что-то не так? “

Узнайте больше из развлечений Sky News:
Суперфанат Тейлор Свифт разыскивается музеем
Финалисты сериала «Предатели» о главном предательстве

«Вы должны думать о намерениях, — добавляет он, — и о том, с каким типом бомбы вы имеете дело». «Пришло время? Это команда? Это управляется жертвой? И вы постоянно слышите, как персонаж Вики МакКлюр задает этот вопрос, и это тоже очень приятно видеть, они абсолютно правы. И затем, наконец, когда вы встаете, чтобы бомба, именно тогда вы составите большую часть своей картины угрозы».

В этом сериале дроны использовались при нападении на Вашингтон и ее команду.

«Война дронов находится на переднем крае того, что мы делаем», — говорит Крис. «Поэтому я думаю, что это то, что они абсолютно правы, это определенно касается каждого аспекта конфликта. Это то, что мы наблюдаем сейчас, и это то, что мы на 100% увидим в будущем».

«Я думаю, они проделали действительно хорошую работу по изучению нынешних технологий и тому, как превратить их в СВУ и угрозы, а также хороший анализ будущих технологий. Вещи, которые не за горами».

«Я могу приостановить свое неверие»

Вики МакКлюр в роли Ланы Вашингтон и Керри Годлиман в роли Сони в «Триггер-Пойнте».  Фото: ИТВ
Изображение:
Керри Годлиман играет вместе с МакКлюром роль аналитика данных Сони. Фото: ИТВ

Люси Льюис, первая армейская женщина-эксперт по обезвреживанию бомб, говорит, что в сериале есть некоторые моменты, которые делаются правильно, а есть некоторые ошибки, но эти вещи часто бывают неправильными намеренно.

Read more:  Бизнес-идея: В Румынии открылся первый автомат по продаже картофеля

«В такого рода шоу приходится ошибаться в некоторых моментах, чтобы их никогда нельзя было принять за документальный фильм», – говорит она. «Когда это полиция [or military] Например, в недавнем полицейском процедурном сериале «Бдение», отмечает она, на военных значках написано «Британские ВВС», а не «Королевские ВВС». Воздушные силы”.

В Trigger Point, поскольку на выставках нет отличительных значков, радиоприемники часто перевернуты, «что меня очень раздражает», говорит она, «но это потому, что больше нет ничего, что они действительно могли бы «ошибиться» визуально».

Люси написала книгу о своей работе под названием «Зажигая предохранитель» и говорит, что интерес к ней возобновился после дебюта «Триггерной точки» шесть месяцев спустя, таково увлечение шоу. Она говорит, что в некоторые моменты смотрела его «между пальцами и довольно много кричала в телевизор».

«То же самое должно быть и с полицией, которая наблюдает за полицией. [portrayed in TV dramas]«Медики наблюдают за медиками», – говорит она. «Но мне нравится смотреть Вики МакКлюр, и я думаю, что Джед Меркурио действительно хорош. Я слежу за качеством драмы, а не за техническими аспектами. Но эта серия лучше первой, и я могу отказаться от своего неверия».

По ее словам, в реальной жизни работа по обезвреживанию бомб «очень скучная, приходится много слоняться без дела». «Появляется небольшая трещина и клуб дыма, и ничего не происходит. В «Триггер-Пойнте» это сделано очень драматично: каждый взрыв — это всегда огненный шар».

«Это проблема, которую нужно решать»

Вики МакКлюр в роли Ланы Вашингтон и Набиль Эльхуахаби в роли Хасса в «Триггер-Пойнте».  Фото: ИТВ
Изображение:
МакКлюр и его партнер по фильму Набиль Эльхуахаби, который играет Хасса. Фото: ИТВ

Но вместо того, чтобы раздражаться из-за преувеличений, Люси наслаждается «драматизмом этого». А критикам в социальных сетях, которые ставят под сомнение некоторые действия, например, то, что Лана иногда снимает шлем при поиске взрывных устройств, она говорит, что такое действительно случается.

«Мы снимаем шлемы, чтобы заглянуть под машины», — говорит она. «И мы используем оптоволокно, чтобы заглянуть внутрь вещей. Они также довольно правильно провели контролируемые взрывы. Но красного провода перерезают гораздо больше, чем происходит на самом деле».

Большинство людей сказали бы, что специалистам по обезвреживанию бомб нужны стальные нервы, но у Люси их нет. «Вовсе нет – это проблема, с которой нужно бороться.

«Для меня самым худшим всегда было путешествие туда, когда я не знал, что найду. Как только ты приедешь, нужно проверить: где проходят газопроводы, что находится в зданиях вокруг тебя, почему бомба находится там, где она находится». есть ли это рядом с чем-то уязвимым и каковы последствия этого?»

Read more:  Принц Гарри предпочтет роль на телевидении коронации короля Чарльза?

Как было показано в «Триггерной точке», «очень редко то место, где размещена бомба, является настоящей целью, вот что она делает правильно… они установят небольшую бомбу, которая привлечет вас, но основная бомба находится во втором месте. В Афганистане идея заключалась не в том, чтобы убить, а в том, чтобы ранить, а затем нацелиться на приближающийся «Чинук», чтобы получить раненых».

Шоу столкнулось с вопросами некоторых зрителей о том, что потенциально можно разглашать слишком много информации о том, как делать и использовать взрывчатку, или о том, как помешать экспонентам выполнять свою работу, но Крис говорит, что в шоу недостаточно информации, чтобы предотвратить утечку слишком большого количества информации. отданный.

«У них есть технические аспекты, достаточно правильные, чтобы быть абсолютно аутентичными, но недостаточно для того, чтобы кто-то пришел и сказал: «О, я сейчас пойду сделаю бомбу». Если вы попытаетесь использовать это как что-то вроде книги рецептов, то вы наверняка ошибетесь».

Узнайте больше из развлечений Sky News:
Джоди Фостер о недостатках женских персонажей
Все, что вам нужно знать о сериях Dior и Chanel

И, как и Люси, он преуменьшает значение храбрости, говоря, что обращение со взрывчаткой происходит после многих лет тренировок и опыта.

«Как специалисты по бомбам, мы точно знаем, что делаем. И я думаю, что еще более важно, мы знаем то, чего не знаем. Все рассчитано на риск, это не безрассудный риск. мужества, но я бы не сказал, что стальных нервов, нет».

Что касается Ланы Вашингтон – возьмет ли он ее в свою команду?

«Знаете что? Я думаю, когда она была в первом сезоне, вероятно, нет. Я думаю, ей нужно было немного больше тренировок. Я думаю, что во втором сезоне она определенно очень хороша.

«На самом деле я слышал это через слухи — я не знаю, правда ли это, но, очевидно — я слышал это, когда [McClure] разговаривает с техническим консультантом, она на самом деле прочитала сценарий [at times] и сказала: «Я не уверена, что сделаю это, я, наверное, захочу сделать это», потому что она так многому научилась, что теперь фактически начала думать как оператор. Итак, вы знаете, респект ей, а также ее техническому консультанту. Хорошее усилие.”

2024-02-24 21:21:00


1708847907
#Триггерная #точка #насколько #это #актуально #для #обезвреживания #бомб #реальной #жизни #Эксперты #по #взрывчатым #веществам #высказывают #свое #мнение #Новости #энтов #искусства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.