Home » Трипл-дабл Леброна Джеймса помог Лейкерс занять восьмое место

Трипл-дабл Леброна Джеймса помог Лейкерс занять восьмое место

Ваши глаза быстро скажут вам об этом.

Лейкерспоказавшие свои лучшие результаты в этом сезоне, получили своего рода всестороннее доминирование от LЭброн Джеймс это сделало его лучшим игроком лиги — верный билет до конца, когда победа имела наибольшее значение.

Но с 39-летним стажем и 21 сезоном пробега на ногах Джеймсу пришлось выбирать свои места. В те вечера, когда Джеймсу удавалось играть, нажимая на газ по обе стороны от мяча, «Лейкерс» было так же трудно победить, как и всех остальных. Ночами, когда возраст и усталость заставляют Джеймса приклеиться к краске, нацеливаясь на стрелка глазами, а не усилиями, у них возникают проблемы.

В воскресенье, в последней игре регулярного сезона и отчаянно нуждаясь в победе, тренер Дарвин Хэм предчувствовал, какую версию он выберет.

«Когда мы видим такую ​​энергию, это здорово», – сказал Хэм перед игрой в воскресенье. «Это дает нам понять: он практически всегда замкнут, но, опять же, мы понимаем, насколько ставки».

«Лейкерс» выглядели так, потому что Джеймс выглядел так же.

В атаке его видение игры разрезало защиту «Пеликанс» на части. В защите он издевался над Зайоном Уильямсоном и полностью исключил из игры самую большую угрозу «Пеликанс». На его счету дабл-дабл к перерыву и трипл-дабл до конца матча. победа со счетом 124–108.

Во вторник здесь, в Новом Орлеане, обе команды сыграют матч 7/8, а победитель выйдет в плей-офф. Проигравший примет победителя матча «Голден Стэйт» – «Сакраменто» за финальное место в плей-офф.

Джеймс закончил с 28 очками, 11 подборами и 17 передачами — это его пятый трипл-дабл в сезоне.

Но даже несмотря на то, что «Лейкерс» закрепились на восьмом месте в плей-ин турнире Западной конференции, обеспечив себе два шанса на продвижение, чувства были не такими уж хорошими. Они не могли быть с Энтони Дэвисом, который был вынужден стоять сзади и смотреть последние минуты игры.

Read more:  Miami Open: Кэти Боултер вышла в третий раунд, а Дэн Эванс пытается победить Лоренцо Сонего | Теннисные новости

Когда «Лейкерс» увеличили счет до 21 в середине четвертого матча, Дэвис попытался уследить за промахом Гейба Винсента, но после легкого толчка в спину неловко приземлился. При следующем владении мячом он, похоже, попытался растянуть что-то в левой части нижней части тела, прежде чем подать сигнал скамейке запасных о замене.

В конце концов ему пришлось покинуть площадку и вернуться в раздевалку. После игры Хэм описал травму как спазм и выразил «оптимизм» по поводу того, что Дэвис сыграет во вторник.

Джеймс начал игру с паса, отдав восемь результативных передач за первые восемь минут, поскольку “Лейкерс” не должны уважать присутствие “Пеликанс” внутри команды.

В первом сезоне они лидировали с двузначным счетом, а во втором сдержали натиск Нового Орлеана, прежде чем сделать еще одну попытку добиться успеха. Всю оставшуюся игру они держались на комфортной подушке.

Все пять игроков стартового состава забили двузначные числа, в том числе Д’Анджело Рассел, который оправился от небольшого спада и набрал 19 очков, заработав при этом пять троек.

Уильямсон забил всего четыре гола из 13, причем большую часть задания получил Джеймс. Си Джей МакКоллум набрал 25 очков, а Брэндон Ингрэм вернулся на площадку и набрал 13 очков.