Home » Три вещи: длинные шансы, любое улучшение, БОЛЬШОЙ отскок от Элвиса

Три вещи: длинные шансы, любое улучшение, БОЛЬШОЙ отскок от Элвиса

Эрик Густафссон забил единственный гол и опередил “Вашингтон Кэпиталз” над “Коламбус Блю Джекетс” со счетом 1:0 в воскресенье на Capital One Arena.

У Ника Дауда и Гарнет Хэтэуэй были результативные передачи.

Дарси Кемпер сделал 38 сейвов в своем четвертом локауте в лиге в этом сезоне и 29-м в карьере. Элвис Мерзликинс сделал 18 сейвов.

Никлас Бэкстрем и Том Уилсон впервые вернулись в состав «Кэпиталз» в этом сезоне. Бэкстрем пропустил первые 42 игры из-за межсезонной операции на бедре. Уилсон вернулся после разрыва передней крестообразной связки в первой игре матча плей-офф первого раунда с «Флорида Пантерз». Алекс Овечкин, по-прежнему забивший 809-й гол, лидировал в составе «Кэпиталз» с пятью ударами за 19:46. Патрик Лайне лидировал с девятью бросками.

Длинные шансы

Остальную часть пути «Блю Джекетс» предстоит столкнуться с трудностями.

Прибавьте к этому тот факт, что с 2021 года они не выигрывали игр подряд столько дней.

Что ж, у «Блю Джекетс» будет следующая возможность выполнить это задание, когда они встретятся с «Нью-Йорк Рейнджерс» в понедельник, 16 января, на Национальной арене, и с «Нэшвилл Предаторз» во вторник, 17 января, на «Бриджстоун Арене». «Блю Джекетс» 2-0-0 против обеих команд, однако рекорд «Блю Джекетс» в Нэшвилле вовсе не в их пользу в истории серии (9-34-1-6).

В этом сезоне у «Коламбуса» осталось восемь подряд.

Глядя на любое улучшение

«Блю Джекетс» вошли в игру, пропустив семь голов во втором периоде в последних двух играх. В том числе четыре в четверг в их поражении от «Кэпиталз» со счетом 6: 2 на Национальной арене, а затем три в субботней победе над «Каролиной Харрикейнз» со счетом 4: 3.

«Вашингтон» вступил в игру с 58 голами во втором периоде, что всего на один меньше, чем у «Сиэтл Кракен» по наибольшему количеству голов во втором периоде. Дифференциал «Кэпиталз» +23 в день равен лучшему с «Торонто Мэйпл Лифс». «Коламбус» переиграл «Кэпиталз» со счетом 12: 5 во втором периоде (37: 19 за игру) и остановил кровотечение на табло, поскольку единственный гол в первом периоде защитил игру.

Казалось, что игра может быть точной копией поражения в четверг, когда Густафссон обыграл Мерзликина всего за 2:43 до начала игры.

Убийство с пенальти Колумба заняло 18-е место в лиге (76,2%), но в новом году у него возникли проблемы, пропустив шесть голов из 14 моментов (57,1%) в воскресенье. В воскресенье «Вашингтон» упустил оба шанса. «Коламбус» был 0 из 2 в большинстве в их единственных шансах в третьем периоде.

БОЛЬШОЙ отскок от Элвиса

Продолжим положительные тенденции.

Мерзликинс провел свою лучшую игру в сезоне, и, опять же, это казалось маловероятным после того, как он пропустил первый гол в игре. И тот факт, что всего три дня назад «Кэпиталз» забили Мерзликину шесть голов.

Впервые в этом сезоне Мерзликинс пропустил менее трех голов в 13 матчах, не считая старта 15 ноября против «Филадельфии Флайерз», когда он пропустил два гола, но не доиграл игру из-за травмы. Пер ДеньгиПак, его отражения голов выше ожидаемого составили 0,45. У Кемпера было 2,98.

Команда впереди помогла Элвису с преимуществом xGF 5 на 5 2,28-1,2 на Трюк с естественными характеристиками. «Коламбус» ограничил «Кэпиталз» наименьшим количеством бросков по воротам в этом сезоне (19). Наименьшее количество бросков Вашингтона в этом сезоне, вступивших в игру, было 20 31 октября против «Каролина Харрикейнз», проигрыш в серии буллитов 3: 2.

«Коламбус» обыграл «Вашингтон» со счетом 32–29, в то время как «Вашингтон» доминировал в точке вбрасывания со счетом 30–18.

Еще один танец с Тампой

Во вторник «Блю Джекетс» прибудут в Тампу, чтобы сразиться с «Лайтнинг» в третий и последний раз в этом сезоне. Сдача шайбы запланирована на 19:00 по восточному времени на Амали Арене. В этом сезоне «Блю Джекетс» играют со счетом 0:2:0 против «Лайтнинг», проиграв «Болтсу» со счетом 5:2 в домашнем первом матче 14 октября и проиграв со счетом 4:1 15 декабря в Тампе.

Read more:  Нэнси Шолли | Некрологи | утро-times.com