Home » Три вещи с Лизой Горман: «Мне пришлось набраться смелости и сказать маме, что ее обручальное платье пропало» | Мода

Три вещи с Лизой Горман: «Мне пришлось набраться смелости и сказать маме, что ее обручальное платье пропало» | Мода

яЭто был конец эпохи австралийской моды, когда Лиза Горман объявила, что уходит этикетка, носящая ее имя. Но с тех пор Горман не прекратила творить – скорее, у нее появилось больше времени, чтобы посвятить себя другим творческим занятиям. «И возвращение к личной художественной практике было для меня очень полезным», — говорит Горман. «Я просто считаю, что сохранять баланс и не всегда приносить коммерческие результаты — это здоровая практика».

Она сосредоточилась на создании акриловых скульптур неоновых оттенков, коллекция которых выставлена ​​в Warrnambool. Искусство Галерея в рамках совместной выставки с художницей Миркой Морой, умершей в 2018 году.

Здесь Горман рассказывает нам о дешевой, но эффективной покупке Officeworks, необходимой для ее скульптур, а также историю двух других важных вещей.

Что бы я спас из своего дома во время пожара

Автопортрет, который мой отец нарисовал, когда ему было за 50. Он вышел на пенсию и решил заняться новым хобби, одним из которых было развитие навыков рисования. Поэтому он записался на краткие курсы в Тафе.

После его смерти мама убирала дом и дала мне фолиант с его работами, которых я никогда не видел. Честно говоря, меня это никогда особо не интересовало. Его искусство никогда не присутствовало в доме. Я взял его домой и положил в подвал. Недавно я откопал это и был поражен его стилем, который был довольно мрачным. Я нашел там автопортрет, и он мне очень понравился, поэтому я вставил его в рамку и повесил дома.

Он напоминает мне о нем каждый раз, когда я его вижу. Но более того, я просто восхищаюсь тем, что он вернулся к учебе и обладал навыками, которые никто никогда не осознавал. Он был таким тихим успеховщиком.

Read more:  Три случая оспы обезьян зарегистрированы в Донегале/Слайго/Лейтриме/Вест-Каване.

Мой самый полезный предмет

Я спросил своего 15-летнего ребенка: какой, по вашему мнению, мой самый полезный предмет? Она посмотрела на меня и сказала: «Твой телефон». Ну да, конечно, но это не очень романтично. Так что помимо телефона, это мой лайтбокс. Просто небольшой номер формата А4 от Officeworks – ничего особенного.

Я использую его, когда соединяю цвета для своих скульптур, чтобы понять, что будут делать акриловые листы, когда они подсвечены и цвета сложены вместе. При этом дневной свет по-прежнему ведет себя совершенно иначе, чем искусственный свет. Так что он не дает полной картины, но без него я бы не смог создать эту работу.

Предмет, о потере которого я больше всего сожалею

Семейное фото, на котором мать Лизы Горман (справа) в ее ледяной многоярусной тунике, которая давно привлекла внимание ее дочери.

Я не хочу об этом говорить! У моей мамы было такое обручальное платье. Она обручилась в конце 60-х, так что это очень коротко. Это была ледяно-голубая многоярусная туника со всеми этими слоями оборок – абсолютно классическая. Я начала обращать на это внимание с того момента, как заинтересовалась красивыми платьями.

Как только я открыл свой лейбл, я решил сделать его версию, поэтому взял ее платье в офис и вырезал выкройку. Я не хотела отправлять эту одежду за границу, потому что не хотела рисковать ее потерять – для мамы она была очень дорога. Так что ее платье просто висело у меня в офисе, пока я шил одежду. Потом, когда я пошел переезжать в офис, его уже не было. Никто не знал, где это находится. А вещей в офисе было много — архив у меня был огромен. Я просматривал все это гребнем с частыми зубьями неделями, месяцами и годами, но ничего так и не появилось.

Read more:  Более кратко, основательно и ясно, вот краткое изложение материала по географии 10 класса по теории образования Солнечной системы

В конце концов мне пришлось набраться смелости и сказать маме, что этого не произошло. Это была утрата не только для нее, но и для всей семьи. Моя версия была черной и хлопчатобумажной, поэтому не такой аутентичной, как у нее. И при этом он не был дополнен прозрачными белыми чулками с кристаллами, белыми туфлями или классическим узором «улей» и матовой помадой.

2024-01-28 14:00:09


1706510619
#Три #вещи #Лизой #Горман #Мне #пришлось #набраться #смелости #сказать #маме #что #ее #обручальное #платье #пропало #Мода

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.