Home » три ключа, чтобы не пропустить (где, когда и как посмотреть)

три ключа, чтобы не пропустить (где, когда и как посмотреть)

14 октября следующего года состоится затмение Солнца и, если вы окажетесь в нужном месте, вы сможете насладиться одним из самых впечатляющих астрономических событий.

И солнечное затмение Оно возникает, когда Луна расположена между Солнцем и Землей, и в зависимости от того, какой процент солнечного диска она покрывает, может быть частичным, кольцевым или полным.

14 октября мы испытаем кольцевое или частичное затмение, в зависимости от нашего местоположения. Мы даем вам три ключа, чтобы вы не пропустили:

Откуда увидеть затмение?

Солнечное затмение в следующем месяце будет видно не из всех мест, поэтому важно выяснить, как это явление будет выглядеть в вашем районе, или подумать о переезде в лучшее место.

Лучшими местами, чтобы насладиться им, являются, среди прочего, США, Гондурас, Никарагуа, Бразилия и Колумбия, где вы можете наблюдать кольцевое затмение и созерцать так называемое «огненное кольцо». Во время кольцевых затмений Луна располагается между Солнцем и Землей, но не закрывает ее полностью, оставляя видимым только круг света.

Полоса видимости затмения

Национальный географический институт

Люди, не находящиеся в «зоне кольца», смогут насладиться частичным затмением, то есть наш естественный спутник закроет лишь часть Солнца. Это касается значительной части американского континента, Кабо-Верде и самой западной оконечности. из Африки.

В Испании счастливчиками станут только те, кто окажется на Канарских островах. Кроме того, им придется быть внимательными, потому что это будет оценено очень ненадолго, поскольку Солнце зайдет через несколько минут после старта.

Сколько времени?

Общая продолжительность затмения составит более пяти часов. Однако огненное кольцо будет видно только примерно 5 минут. Все фазы впечатляют, но важно заранее знать время затмений в вашем регионе, чтобы ничего не пропустить.

На Канарских островах затмение начнется в 19:25, но Солнце зайдет в 19:37, поэтому вы сможете наслаждаться этим явлением только 12 минут.

Как увидеть затмение?

Наблюдая за Солнцем, мы всегда много настаиваем на его опасности и необходимости использования соответствующих фильтров. Очень важно подчеркнуть, что никогда не следует смотреть на солнечное затмение напрямую или с помощью неутвержденных или самодельных «фильтров», таких как рентгеновские лучи, солнцезащитные очки, бинокль или стандартные телескопы.

Есть несколько простых и безопасных способов наблюдения за Солнцем:

Для наблюдения за солнцем используйте сертифицированные очки или фильтры ISO 12312-2. Несмотря на это, мы рекомендуем проводить наблюдения в течение коротких периодов времени.

Другой вариант — использовать метод проецирования — дешевый и безопасный механизм. Он заключается в наведении оптического прибора и проецировании изображения на картон. Таким образом, мы будем наблюдать затмение через проекцию.

Наконец, если вы хотите наблюдать Солнце с помощью специального оборудования и с помощью профессионалов, вы всегда можете обратиться в астрономическую компанию и насладиться солнцем через солнечный телескоп.

Наблюдение Солнца с помощью телескопа

Алехандро Пертус

Ежегодно происходит минимум четыре затмения, но не все из них видны с нашего места. Так что, если вы находитесь в хорошем районе, не упустите шанс увидеть это волшебное событие!

ОБ АВТОРЕ

Астрохобби

Откройте для себя небо легко и весело с AstroAfición. Курсы, наблюдения, детские мероприятия, астрономические путешествия и многое другое! Вся информация в



<div class=Астрохобби

“/>

2023-09-30 02:42:42


1696107236
#три #ключа #чтобы #не #пропустить #где #когда #как #посмотреть

Read more:  Жесткая охрана, так как крупнейшая пляжная вечеринка Минданао возвращается в залив Сарангани.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.