Home » три слабых места реформы и как они влияют на вас

три слабых места реформы и как они влияют на вас

Возможно, одна из проблем, связанных с пенсионная реформа Это на коммуникативном уровне. Правительство отвлеклось от конкретного анализа финансового воздействия, которое, по крайней мере, развеяло бы сомнения относительно того, как ему удалось убедить Европейскую комиссию в актуальности ряда мер, которые, хотя и принесут больше доходов для социального обеспечения , будет недостаточно, чтобы покрыть растущие расходы. Таким образом, финансовые диспропорции, вызывающие озабоченность сегодня и вынудившие провести недавнюю реформу, в среднесрочной перспективе усугубятся.

На данный момент, пытаясь отложить в сторону длинный том цифр, прогнозов и десятичных оценок экономических последствий правил, введенных правительством в области социального обеспечения, три явно противоречащих друг другу пункта сами по себе объясняют слабость и футы из глины реформы. Настолько, что больше нет ни одного официального органа, который занимался бы этим финансовым анализом и не предвидел бы необходимости в дополнительных мерах всего за три года, когда Эйрф должны дать первую оценку реформе.

Поднимитесь вместе с индексом потребительских цен

Во-первых, доходы работников, которым предстоит платить за будущие пенсии, растут почти втрое медленнее, чем темпы роста пособий. В частности, когда количество выходов на пенсию в Испании увеличилось на 8,5% на 2023 г.оклады, согласованные в соглашении, касающемся 7 миллионов рабочих, авансируют 3,1% в среднем. Следует отметить, что выход на пенсию когорты бэби-бума также экспоненциально увеличивает суммы новых пособий, которые впервые в истории превысили в среднем 1600 евро в месяц при новых регистрациях, а это означает, что эта группа недавно вышедших на пенсию воспринимать более высокие доходы, чем у 60% нынешних работников неактивный.

Это, пожалуй, самое большое противоречие, поскольку оно усугубляется демографическими причинами. Дело не только в том, что нынешние вкладчики испытывают меньший рост доходов, чем те, которые они должны платить, что уже оказывает финансовое давление на систему, но также, как и ожидалось, таких вкладчиков будет все меньше и меньше, а получателей пенсии — все больше и больше. . Фактически, сочетание эффекта увеличения продолжительности жизни и выхода на пенсию поколения бэби-бума вызовет 50% увеличение количества пенсий задолженность (от 10 до 15 млн) со среднегодовой ставкой 1,5% в год до 2050 года.

Read more:  Рекордное количество дополнительных смертей из-за забастовок Национальной службы здравоохранения

Как и следовало ожидать, эта привязка пенсий к росту ИПЦ добавит дополнительные расходы на льготы из 36 000 миллионов евроs на более чем 190 000 миллионов, которые уже представляют статью бюджета.

Рост котировок

«Повышение взносов одного миллиона рабочих для выплаты десяти миллионам пенсионеров нецелесообразно», — говорит юрист Mercer и член Ocopen для ABC. Антонио Мендес Байгес, как второй элемент несогласованности применяемых мер. Хотя он признает, что таким образом будет цитироваться больше, он предупреждает, что этого будет недостаточно и что в этом случае решение будет хуже, чем болезнь. Следует помнить, что такие организации, как Институт экономических исследований (ИЭИ), прогнозируют потерю 190 000 рабочих мест в связи с увеличением затрат на оплату труда.

В частности, мера по увеличению максимальной базы взносов затронет 5% наемного населения, чуть более одного миллиона работников с доходом выше 54 000 евро в год. И в их платежных ведомостях они будут начислены две трети дополнительного сбора, предусмотренного увеличением квот, — добавленной в этот момент соответствующей части механизма справедливости между поколениями, который влияет на все заработные платы, — с которым ожидается, что он достигнет 1,7 процентных пункта ВВП в 2050 году, согласно официальным оценкам.

В частности, 1 040 000 рабочих Таким образом, те, кто зарабатывает больше, чем максимальная база взносов, будут нести ответственность за отчисление на социальное обеспечение еще примерно на 15 700 миллионов евро из своих платежных ведомостей примерно в 2050 году. также будет расти в геометрической прогрессии), достигая в среднем 8800 евро в год на налоговые сборы.

расчет пенсии

И, наконец, мы находим большой пункт отклонения от установленного плана: продление периода лет вклада для расчета пенсии. Мера, которую предприняли Брюссель и правительство и которая была призвана скорректировать расходы по пенсионной статье, собирая больше лет взносов, которые бы сдвинули размеры пенсий вниз, в конечном итоге не даст такого результата. Наоборот, возможность выбора 27 лучших лет из 29 последних или выбора последних 25 лет добавит 2 500 миллионов расходов к системе.

Read more:  Пользователи PlayStation все-таки не потеряют доступ к шоу Discovery

«Предполагается, что продление расчетного периода должно было сократить расходы, а будет как раз наоборот», — предупреждает юрист Mercer, который уверяет, что помимо микроданных эти общие элементы уже предвосхищают проблемы с устойчивостью в Долгосрочная государственная пенсионная система. «Не нужно делать больших вычислений, чтобы заметить, что измерения имеют короткие ноги и ограниченная эффективность», — отмечает Мендес Байгес.

2023-05-19 23:20:58


1684603496
#три #слабых #места #реформы #как #они #влияют #на #вас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.