Home » Трогательное послание японского тренера после вылета на ЧМ-2022

Трогательное послание японского тренера после вылета на ЧМ-2022

Джакарта, CNNIИндонезия

Тренер сборной Японии Хадзиме Мориясу по-прежнему высоко ценит своих приемных детей, даже несмотря на то, что они должны быть устранены в ЧМ-2022. Япония возвращается домой после поражения по пенальти от Хорватии, понедельник (12.05).

Хадзиме Мориясу считает путешествие Samurai Blue на чемпионате мира в этом году большой мечтой. Он признается, что видит светлое будущее японского футбола.

«Мы играли 120 минут, и они очень храбро взяли пенальти. Я хочу похвалить их усилия, они работали под большим давлением», — сказал Мориясу после матча, слова которого цитирует Reuters.

«Конечно, мы хотели победить, и результат был неудачным. Мы не смогли преодолеть барьер, выйдя в последнюю восьмерку, но игроки смогли показать новое поколение японского футбола», — сказал он.

По его словам, путешествие во время открытия чемпионата мира сделало сборную Японии более отточенной. Они смогли обыграть ряд стран с лучшими игроками мира.

«Мы обыграли Германию и Испанию — победителей чемпионатов мира. Мы должны быть уверены в своих силах. Думаю, у японского футбола другое будущее».

Неспособность Японии пробиться в последнюю восьмерку – рекордный четвертый раз подряд на каждом этапе Кубка мира.

Ранее Япония проигрывала Турции, Парагваю и Бельгии в каждом туре из 16 последних. Это четвертое поражение оставило ряд игроков опустошенными.

«Каждый день в течение четырех лет мы усердно работали, чтобы разрушить этот барьер, но не смогли добиться желаемого результата. Это очень трудно принять», — сказала капитан Майя Йошида.

«В результате пенальти нельзя винить никого. Проблема в том, что мы не смогли закончить игру за 120 минут», – сказал вингер Рицу Доан.

Read more:  Канадские женщины продолжают бороться за путевку на Олимпийские игры по волейболу, опередив принимающую Китай

Аналогичное разочарование выразил и защитник Юто Нагатомо.

«Я думаю, что сожаление, которое мы испытываем по поводу этого поражения, приведет к чему-то лучшему в ближайшие годы», — сказал он.

[Gambas:Video CNN]

(айн)







Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.