Home » Трое генералов Мьянмы приговорены к смертной казни после захвата повстанцами важного города

Трое генералов Мьянмы приговорены к смертной казни после захвата повстанцами важного города

Нейпьидо

Хунта Мьянмы приговорила к смертной казни трех офицеров-бригадных генералов, которые сдались в плен вместе с сотнями солдат и позволили стратегическому городу недалеко от китайской границы захватить в прошлом месяце группы этнических повстанцев.

Как сообщается АФПВ понедельник (19 февраля 2024 г.) ряд военных источников Мьянмы сообщили о смертном приговоре. АФП ранее, на этой неделе. Личности источников не разглашаются, поскольку они не уполномочены общаться со средствами массовой информации.

“Три бригадных генерала, в том числе командующий городом Лауккай, приговорены к смертной казни”, – сообщил один из военных источников. АФП.

Другой военный источник подтвердил смертный приговор.

Сотни мьянманских солдат сдались в Лауккае, штат Шан, Альянсу трех братств в январе прошлого года после нескольких месяцев боев. Капитуляция означала, что город Лауккай, важный город недалеко от китайской границы, попал в руки этнических повстанческих группировок.

Капитуляция стала одной из самых больших потерь для вооруженных сил Мьянмы за последние десятилетия и вызвала редкую публичную критику мьянманской хунты со стороны ее сторонников, поскольку она стремится подавить оппозицию перевороту 2021 года.

После капитуляции офицерам и солдатам Мьянмы было разрешено покинуть город.

Полную новость читайте на следующей странице.

Также посмотрите «Когда хунта Мьянмы издала правила для молодых мужчин и женщин, которые должны служить в армии в течение двух лет»:

(нвк/идентификатор)

2024-02-19 09:35:37


1708339015
#Трое #генералов #Мьянмы #приговорены #смертной #казни #после #захвата #повстанцами #важного #города

Read more:  Россия нанесла большие потери «большим пушкам» НАТО в Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.