Home » Трое детей из семи погибших в результате нападения российского беспилотника на Харьков, сообщает Украина | Мировые новости

Трое детей из семи погибших в результате нападения российского беспилотника на Харьков, сообщает Украина | Мировые новости

По словам официальных лиц, среди семи человек, погибших в результате российского нападения на северо-востоке Украины, трое детей.

После удара беспилотника в Харькове вспыхнули крупные пожары: по сообщениям, среди разрушенных объектов, по меньшей мере, 15 домов и автозаправочная станция.

В областной прокуратуре сообщили в Telegram, что тела троих мальчиков четырех, семи и семи месяцев были найдены в одном доме вместе с их матерью и отцом.

Супружеская пара в возрасте 60 лет умерла в другом доме, а три человека получили ранения в другом месте, говорится в сообщении Telegram.

Предположительно, пожары начались после того, как один из дронов врезался в автозаправочную станцию ​​в Немышлянском районе Харькова. Украинавторой по величине город России – в пятницу вечером.

“Там было много топлива, поэтому такие ужасные последствия от пожара”, – заявил глава прокуратуры Александр Фильчаков.

Видео и фотографии горящих зданий опубликовал в Telegram губернатор Харьковской области Олег Синегубов.

По его словам, ответственность за атаку, произошедшую около 22:45, несут дроны-камикадзе иранского производства Shahed.

Изображение:
Сообщается, что 50 человек были эвакуированы. Фото: Рейтер

Пожарные несут тело погибшего в результате нападения жителя.  Фото: АП
Изображение:
Пожарные несут тело одного из пострадавших. Фото: АП

Пожарные и спасатели работали всю ночь, ликвидируя возгорание и разбирая завалы, эвакуировали 50 человек.

Дроны также атаковали ресторан в городе Великий Берлюк, примерно в 100 км от Харькова, добавил Синегубов, но сообщений о жертвах не поступало.

ВВС Украины заявили, что сбили 23 из 31 дрона, которые также были нацелены на юг Одесской области.

Губернатор Одесской области Олег Кипер сообщил, что там пострадали четыре человека.

Фото: Рейтер
Изображение:
Фото: Рейтер

Фото: Рейтер
Изображение:
В Харькове всю ночь работали пожарные. Фото: Рейтер

Россия не прокомментировала произошедшее, но неоднократно заявляла, что не наносит преднамеренных ударов по гражданскому населению.

Read more:  Восточное побережье Австралии прогнозирует, что избежит дефицита газа, несмотря на заявления о надвигающемся кризисе поставок | Энергия

Харьков находится всего в 14 милях (22,5 км) от российской границы и регулярно подвергается нападениям с начала войны в феврале 2022 года.

Читать далее:
Что военная встряска означает для войны – Шон Белл
Кто такой новый командующий украинской армией Александр Сирский?

Румыния также заявила в субботу, что Россия нанесла ночные удары беспилотников вблизи своей границы, по украинским речным портам Рени и Измаил.

В сообщении говорится, что F-16 ВВС Турции был переброшен с румынской базы около 1:15 ночи для проведения «разведки».

В прошлом Румыния обнаруживала на своей территории обломки дронов, когда Россия пыталась лишить Украину возможности экспортировать зерно и другую продукцию.

Последние нападения произошли после того, как президент Зеленский на этой неделе сменил человека, отвечающего за военные действия Украины.

Народного героя генерала Валерия Залужного поменяли местами на генерал-полковника Александра Сырского – шаг, считают эксперты может подорвать моральный дух войск и расстроить западных союзников.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.