Home » Трое игроков оштрафованы за игру без защиты шеи

Трое игроков оштрафованы за игру без защиты шеи

Обновлено 15.41 | Опубликовано 08.53

Текс Уильямссон был одним из трех игроков, которые предположительно играли без защиты шеи в хоккейном раунде Аллсвенскана в среду.

Теперь их наказывают штрафом в 5000 шведских крон.

– Это просто похоже на пародию, – говорит вратарь “Нюбро”.

Речь идет об игроках Nybro Vikings Алекс Тонге, Текс Уильямссон и Рихардс Маренис. Сообщалось также о Тренте Бурке из Тингсрида, но он не понес наказания.

Классификация — «незаконное оборудование».

– Я очень удивлен. Мне сказали об этом, когда я пришел в зал. Я сначала подумал, что они шутят надо мной. Чем больше я на это смотрю, тем больше раздражаюсь. Я езжу с одной и той же защитой шеи уже третий сезон. «Это просто пародия», — говорит вратарь «Нибро» Текс Уильямссон.

– Могу даже на картинках показать, где защита шеи.

Адам Джонсон погиб на льду

Защита шеи обязательна в шведском хоккее, и в этом сезоне дисциплинарный комитет отстранил девять хоккеистов Аллсвенскана.

Дискуссии о защите активизировались после Трагическая смерть американца Адама Джонсона в эти выходные. 29-летний спортсмен скончался на льду, получив удар коньком в шею.

– Мы все знаем, что произошло, и я думаю, что все команды это восприняли. Прямо сейчас такое ощущение, что лига нашла кого-то, с кем можно сразиться. Это единственная защита для шеи, которая у меня есть. Сейчас я сыграл 13 игр. «Тогда я, должно быть, выдержал 13 игр без защиты шеи», — говорит Уильямссон.

Есть несколько стоп-кадров, на которых хорошо видна шея. Вы имеете в виду, что он там просто немного опускается?

Read more:  Выкрикивая имя Шин Тэ Ёна, Элкан Багготт даже ударил тренера

– Да. Я имею в виду, что у вас есть матч, в котором кто-то щелкает картинку по особому случаю. Тот, которого мне прислали, я наклоняюсь вперед корпусом и вверх головой. Если там не будет пробуксовки… то, возможно, мне придется купить новый комбайн. Я думаю, это просто смешно.

Считаете ли вы, что сейчас на игроков существует риск какой-то охоты на ведьм?

– Да, я это чувствую. Если за три года у меня ничего не нашли при той же защите, то странно, что делают это сейчас.

Штраф 5000. Это все еще сумма.

– Конечно, это жалит. Наверное, это будут мои рождественские подарки детям. Еще комично, что у нас столько же штрафов, сколько и в ВХЛ. Средняя зарплата там около 100 000 крон, а в хоккейном Аллсвенскане средняя зарплата около 25 000. Больше всего меня раздражает то, что я этого не делал. Ты просто глупец, если у тебя нет защиты шеи.

Сообщается, что Текс Уильямссон - один из игроков.

Четкое телевизионное изображение

Однако, по словам главного судьи Hockey Allsvenskan Бьёрна Веттергрена, сообщения в четверг не имеют прямого отношения к смерти в Англии.

– Это совпадение. У нас были дискуссии о большом количестве игроков, которые находились на грани, но мы ждем, пока у нас не будут ясные случаи. Так что на основе имеющихся телевизионных изображений будет мало. Но эти фотографии были настолько четкими, что мы сообщили об этом, даже если бы это произошло в прошлом раунде», — рассказал он ТТ.

– Это правило существует в Швеции с 1996 года и является одним из наименее соблюдаемых правил в хоккее. Там, я думаю, каждый сможет посмотреть на себя в зеркало: и судьи, и игроки, и руководители клубов, и лидеры конфедераций, и все, кто в этом участвовал, чтобы понять, можно ли было сделать больше.

Read more:  Росток: мужчина осужден за тройное убийство родителей и сестры

2023-11-02 14:15:00


1698938800
#Трое #игроков #оштрафованы #за #игру #без #защиты #шеи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.