Home » трое из 127 депортированных из США мигрантов находились в розыске

трое из 127 депортированных из США мигрантов находились в розыске


ТКороли из 127 венесуэльских мигрантов, депортированных Соединенными Штатами в среду в Каракас в ходе первого рейса такого типа, ставшего результатом недавнего соглашения между двумя странами, были объявлены в розыск и помещены под стражу, сообщило в пятницу правительство Венесуэлы.

Несколько лет назад США прекратили прямые авиарейсы, направленные на высылку мигрантов в страну. Венесуэластрана, с которой у них больше нет дипломатических отношений и в отношении которой они ввели санкции после оспариваемого переизбрания президента Николаса Мадуро в 2018 году.

«Трое из прибывших людей были задержаны по запросу Сиипола (Полицейской информационной и следственной системы, прим. ред.)», — заявил министр внутренних дел Ремихио Себальос.

Высланные мигранты «пользовались полным вниманием и поддержкой (…) с точки зрения здоровья, психологии, жилья, и мы также зафиксировали их жалобы на жестокое обращение, полученные во время их содержания под стражей в Соединенных Штатах». «Юнайтед», — добавил Себальос в X, ранее в Twitter.

В среду он объявил, что первым самолетом прибыл 131 венесуэльец, однако позже эта цифра была исправлена ​​до 127.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что эти рейсы будут еженедельными.

До разрыва отношений между двумя странами венесуэльские мигранты, которым грозила депортация, были отправлены обратно в свою страну коммерческими рейсами, а затем на некоторое время в Мексику.

Новое соглашение разрешает, по словам венесуэльских властей, чартерные рейсы в Венесуэлу для «упорядоченной, безопасной и законной репатриации» мигрантов, «у которых нет законных оснований оставаться в Соединенных Штатах».

Президент США Джо Байден, претендующий на переизбрание в 2024 году, сталкивается с сильным давлением со стороны республиканцев, которые обвиняют его в том, что он спровоцировал миграционный кризис и допустил приток мигрантов.

Read more:  Как скачать фильмы на Netflix, Disney+ и Amazon Prime

10.20.2023 19:28:43 – Каракас (-) – © 2023 –

2023-10-20 17:30:00


1697823351
#трое #из #депортированных #из #США #мигрантов #находились #розыске

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.