Home » Трое мужчин осуждены за убийство Тейлора Кокса в Ислингтоне

Трое мужчин осуждены за убийство Тейлора Кокса в Ислингтоне

Джейден МакГиббон, 22 года, с Уорлтерсвилл-Роуд в Хорнси, Робел Майкл, 22 года, без постоянного адреса, и Сичем Мангитука-Мпело, 22 года, из Холлоуэя, были признаны виновными в убийстве в Олд-Бейли вчера (20 октября).

В полицию позвонили в 16.24 8 июня 2021 года в связи с сообщением о стрельбе в Хорнси Райз Гарденс в Ислингтоне.

Бригады скорой помощи обнаружили 19-летнего Тейлора Кокса из Барнета с огнестрельными ранениями и доставили его в больницу, где он позже скончался.

Вскрытие, проведенное 11 июня 2021 года, показало, что Тейлор умер от огнестрельного ранения в голову.

Дэвид Кэмпбелл, отец Тейлора, сказал: «Несмотря на обвинительный приговор, это все равно не облегчает боль, которую причиняет нам осознание того, что мы больше не увидим Тейлора».

Times Series: 19-летняя Тейлор Кокс получила смертельное ранение в головуТейлор Кокс, 19 лет, был смертельно ранен в голову (Изображение: Met Police)

Главный инспектор детективов Линда Брэдли добавила: «Это было целенаправленное нападение на молодого человека, у которого должна была быть впереди вся оставшаяся жизнь.

“Я думаю о семье Тейлора, – продолжила она. – Хотя ничто не может вернуть его, я надеюсь, что сегодняшние обвинительные приговоры принесут им определенное удовлетворение”.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: Шестерым предъявлено обвинение, поскольку мужчина борется за свою жизнь после «удара металлическим шестом»

Осужденные заключены под стражу и получат тот же приговор суд 15 декабря.

Четвертый человек, Дуния Оукили, 22 года, с Харрингтон-сквер в Камден, был признан виновным в воспрепятствовании осуществлению правосудия.

После выстрела в Тейлора подозреваемые скрылись с места происшествия.

Подруга Макгиббона Оукили забронировала номер в отеле и купила мобильный телефон, чтобы попытаться помочь ему избежать ареста.

Позже полиция обнаружила в сумке Оукили гильзы от стреляных патронов того же калибра, который использовался при стрельбе.

Read more:  Тревожная тенденция «Ковбоев» набирает обороты в самый неподходящий момент в проигрыше пик-6 от «Ягуаров»

Детективы обнаружили кадры с камер видеонаблюдения, на которых Макгиббон ​​ехал на велосипеде, незадолго до того, как в полицию поступило сообщение о выстрелах.

Незадолго до убийства он закрыл лицо балаклавой, добавили в полиции.

Несмотря на его попытки избежать ареста, Макгиббон ​​был арестован 12 июня 2021 года и на следующий день (13 июня) ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Майкл был арестован 4 августа 2021 года, и впоследствии ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Мангитука-Мпело был арестован 23 августа 2021 года, и впоследствии ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Дет. Ч. Инсп. Брэдли сказал: «Мне грустно видеть, как так много молодых жизней оборвано насилием на улицах нашей столицы, и я надеюсь, что эти приговоры и потеря свободы, с которой вскоре столкнутся обвиняемые, послужат предупреждением для всех, кто думает что конфликт любого рода можно разрешить с помощью оружия и насилия».

Дэвид Кэмпбелл добавил: «Вся семья благодарна, что мы пришли к такому выводу, и благодарна полиции за всю работу, которую они проделали, чтобы осудить обвиняемых».

Если у вас есть информация, которая может помочь обеспечить безопасность вашего сообщества, но вы не хотите обращаться в полицию, свяжитесь с независимой благотворительной организацией Crimestoppers по телефону 0800 555 111.

Любой молодой человек, обладающий информацией о насилии или преступлениях с применением ножа, может посетить сайт www.fearless.org, где он сможет передать информацию анонимно – ваш IP-адрес не будет отслежен.

«Бесстрашный» является частью благотворительной организации Crimestoppers, а также независим от полиции.

2023-10-21 08:11:02


1697879637
#Трое #мужчин #осуждены #за #убийство #Тейлора #Кокса #Ислингтоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.