Home » Трое надзирателей женской тюрьмы привлечены к ответственности за сексуальное насилие и изнасилование | Одомашненный

Трое надзирателей женской тюрьмы привлечены к ответственности за сексуальное насилие и изнасилование | Одомашненный

28 фев 2024 в 23:07

Прокуратура возбуждает уголовное дело над тремя охранниками женской тюрьмы Ньюверслёйс в Утрехте за нападение на женщин-заключенных. Одного из охранников также подозревают в изнасиловании заключенной.

«После сообщений и последующего расследования прокуратура приняла решение привлечь к ответственности трех мужчин за сексуальные преступления», – сказал представитель. По данным прокуратуры, преступления были совершены в период с февраля по июнь 2022 года.

Жертвами стали четыре женщины, которые в то время содержались в тюрьме Ньюверслёйс. Двум охранникам предъявлены обвинения по двум потерпевшим. Когда мужчины предстанут перед судом, пока неизвестно. “Теперь защите сначала будет предоставлена ​​возможность ознакомиться с материалами и подать запросы на расследование”, – заявили в прокуратуре.

Представитель добавляет, что было подано еще три отчета. Это не привело к судебному преследованию подозреваемых. «Два сообщения были отклонены из-за отсутствия доказательств, а третье не привело к расследованию, поскольку сообщение не привело к подозрению в совершении уголовного преступления».

«Задержанные должны иметь возможность сообщать о проступках анонимно»

В прошлом году Инспекция юстиции и безопасности пришла к выводу, что женщины в тюрьме Ньюверслёйса подвергаются структурному насилию со стороны персонала. Заключенные говорили, среди прочего, о комментариях откровенно сексуального характера, французских поцелуях, оральном удовлетворении и отношениях между сотрудниками и задержанными. Также будут издевательства, крики и ругань.

Мариэтт Хамер, правительственный комиссар по вопросам сексуального насилия, подготовила рекомендации по безопасности в тюрьме Ньюверслёйс. По ее словам, необходимы строгие меры, поскольку риск сексуальных домогательств в тюрьмах очень высок.

Любая форма полового акта между задержанными и сотрудниками по определению является трансгрессивной, говорит Хамер. Сотрудники должны обращаться по этому поводу друг к другу. Кроме того, ко всем сообщениям следует относиться серьезно, советуют. Важно, чтобы задержанные могли сообщать о неправомерных действиях анонимно.

Мощная позиция охраны также увеличивает вероятность того, что что-то пойдет не так. По словам Хамера, заключенные уязвимы, поскольку у них более чем средние легкие интеллектуальные нарушения и травматический опыт. Она считает, что персоналу следует запретить предоставлять или лишать заключенных каких-либо привилегий, например, дополнительного времени для звонков.

Read more:  Диктор Orioles Кевин Браун возвращается после непопулярного бана за упоминание борьбы команды с Rays ... но говорит, что он и фактический владелец Джон Ангелос имеют «взаимное уважение»: «У нас все хорошо здесь, в Birdland!»

За советом Хамер беседовала с сотрудниками и руководством тюрем, их начальниками и (бывшими) заключенными.

Вы должны войти в систему, чтобы задать вопрос. Войдите в систему или создайте бесплатную учетную запись в течение 1 минуты.

Войдите в систему немедленно

Создать бесплатный аккаунт

2024-02-28 22:07:51


1709171562
#Трое #надзирателей #женской #тюрьмы #привлечены #ответственности #за #сексуальное #насилие #изнасилование #Одомашненный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.