Home » трое погибших при пожаре в Кайенне, Эммануэль Макрон выехал на место происшествия

трое погибших при пожаре в Кайенне, Эммануэль Макрон выехал на место происшествия

Президент Франции Эммануэль Макрон в Кайенне в рамках двухдневного визита во французский заморский департамент Гайану, 25 марта 2024 года.

Три человека погибли в результате пожара, который вспыхнул поздно ночью с понедельника на вторник в неофициальном жилом районе в Кайенне, сообщило Agence France-Presse (-) из судебного источника. Президент Эммануэль Макрон, посещение Гайаныпосетил это место во вторник 26 марта, сообщили в Елисейском дворце.

Расследование было начато, заявил Ив Ле Клер, прокурор Кайенны. По его словам, предварительные данные позволяют предположить, что пожар не имел криминального происхождения. Огонь уничтожил около двадцати домов «в трущобах» В полдень пожарные все еще находились на месте в поисках возможных дополнительных жертв.

Исследование осложняется расположением и характеристиками домов, хижин из гофрированного железа, которые от огня становятся особенно острыми и горячими. Мужчина, подозреваемый в том, что он стал причиной случайного пожара, находится под стражей в полиции, сообщил г-н Ле Клер.

По словам мэра Кайенны Сандры Трочимары, которую цитирует издание Гайанский канал La 1ère, «около двадцати человек доставили в гимназию» с близлежащего стадиона, чтобы разместиться там. Пожар произошел в районе Бадуэль. В 2020 году участок ветхого жилья уже сгорел дотла, жертв не было.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков В Гайане жажда золота не угасает ценой экологической катастрофы

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-26 15:11:52


1711467542
#трое #погибших #при #пожаре #Кайенне #Эммануэль #Макрон #выехал #на #место #происшествия

Read more:  Бывшая звезда WWE Тринити Фату дебютировала на записи Impact Wrestling – Nachedeu

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.