Home » Трой Райан, Карла Маклеод и Кори Чевери будут тренировать сборные Канады по PWHL

Трой Райан, Карла Маклеод и Кори Чевери будут тренировать сборные Канады по PWHL

Множество людей, имеющих корни в канадском женском хоккее, были наняты, чтобы занять место на скамейке запасных команд Профессиональной женской хоккейной лиги в первом сезоне лиги.

Пять из шести главных тренеров, объявленных в пятницу PWHL, – канадцы: Трой Райан (Торонто), Карла Маклеод (Оттава), Кори Чевери (Монреаль), Кортни Бирчард-Кессель (Бостон) и Хоуи Дрейпер (Нью-Йорк).

Житель Миннесоты Чарли Бургграф был назначен главным тренером команды Миннеаполис-Сент. Пол клуб. Тренеры были наняты генеральными менеджерами своих команд.

PWHL проведет 15-раундовый драфт в понедельник в Торонто и начнет тренировочные сборы 13 ноября.

Райан из Спрайфилда, Северная Каролина, продолжит тренировать женскую сборную Канады в дополнение к своей новой работе в PWHL. В прошлом году он подписал четырехлетний контракт с Хоккеем Канады до зимних Олимпийских игр 2026 года.

Он привел Канаду к золотой олимпийской медали в 2022 году, титулам чемпиона мира подряд в 2021 и 2022 годах и серебряной медали мира в этом году с тех пор, как занял пост главного тренера в сезоне 2019/20.

Генеральный менеджер «Торонто» Джина Кингсбери наняла Райана во второй раз. Она продвинула его от помощника до главного тренера национальной женской сборной, будучи руководителем этой программы в Хоккее Канады.

PWHL, которая открывает регулярный сезон из 24 игр в январе, намерена адаптировать графики своих международных игроков, чтобы они могли соревноваться в обоих случаях.

Тренерские назначения встряхивают университетские ряды.

МакЛауд, двукратный олимпийский чемпион по женскому хоккею, и давний тренер Pandas Дрейпер покидают программы Калгари и Альберты соответственно для своих выступлений в PWHL.

«Я делаю следующий шаг со смешанными эмоциями», — сказал Маклауд в своем заявлении. «Ажиотаж вокруг PWHL и профессионального направления женского хоккея – это, безусловно, то, чем я горжусь, являясь частью этого. Я горжусь тем, что «Оттава» считает, что я тот тренер, который поможет построить их программу, и с нетерпением жду возможности, которая появится в «Оттаве». впереди.”

Read more:  Формула 1: Ферстаппен неприкасаемый, первый для Переса, пилот в рейтинге после Лас-Вегаса

Калгарианка помогла сборным Чехии завоевать бронзовые медали на чемпионате мира подряд.

Дрейпер — лучший тренер женского хоккея U Sports (667 побед) после 26 сезонов в Эдмонтоне за «Панды».

«С одной стороны, я рад возможности напрячься и увидеть, что можно сделать на этом уровне игры», — сказал он в своем заявлении. «С другой стороны, я оставляю группу спортсменов и тренеров, с которыми мне действительно нравится работать изо дня в день».

Бирчард-Кессель, невестка игрока НХЛ Фила Кесселя и нападающей женской сборной США Аманды Кессель, тренировала сборную Канады, завоевавшую золото на чемпионатах мира по хоккею среди женщин до 18 лет в 2019 и 2023 годах.

Последние четыре года она работала в тренерском штабе женских колледжей Бостонского университета и Принстона. Бывшая защитница из Торонто помогла Канаде выиграть золото чемпионата мира среди женщин в 2012 году в Берлингтоне, штат Вермонт.

Чевери из Нью-Глазго, Северная Каролина, с 2019 года был помощником тренера Райана в национальной сборной на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Она также была первой женщиной, которая работала на постоянной основе тренером мужской университетской команды, когда с 2016 по 2021 год работала ассистентом в «Метрополитен Рэмс». Шевери будет тренировать звезду хоккея Мари-Филипп Пулен в команде PWHL Монреаля.

«Создание PWHL знаменует собой поворотный момент для женского хоккея, и я намерена развивать хоккейное наследие Монреаля», — заявила Чевери в своем заявлении.

Буррграф из Розо, штат Миннесота, ранее тренировал мужскую команду Университета Вефиля и был помощником тренера женской команды Университета Миннесоты.

Бывшая звезда сборной США и генеральный менеджер Миннесоты Натали Дарвиц наняла Буррграфа, который тренировал ее в Миннесоте.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 15 сентября 2023 года.

Read more:  HLM: Фантастический Гудачек решил победу Тржинаца. Витковице не финишировали, матч пришлось перенести

2023-09-15 19:28:49


1694811492
#Трой #Райан #Карла #Маклеод #Кори #Чевери #будут #тренировать #сборные #Канады #по #PWHL

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.