Home » Тропический шторм Николь может превратиться в ураган категории 1 по мере приближения к Флориде.

Тропический шторм Николь может превратиться в ураган категории 1 по мере приближения к Флориде.



Си-Эн-Эн

Тропический шторм Николь стал сильнее – с рассеянными ливнями, воздействующими на части Флориды в этот день промежуточных выборов – и, как ожидается, усилится еще больше, прежде чем рано утром в четверг обрушится на восточное побережье штата, став первым ураганом, обрушившимся на Соединенные Штаты в ноябре почти за 40 лет.

Предупреждения об урагане остаются в силе во вторник для некоторых частей Флориды в преддверии ожидаемого выхода Николь на сушу рано утром в четверг к северу от Уэст-Палм-Бич. Ураган 1 категории с проливным дождем и разрушительными ветрами, так как многие по всему штату продолжают страдать от последствий Ураган Ян.

Отслеживайте Николь здесь

«#Николь — это грозный шторм, который окажет серьезное воздействие на все юго-восточное побережье США, а не только вблизи центра. Прибрежные наводнения, большие волны и обратное течение будут простираться от оконечности Флориды до Северной Каролины», — заявила Национальная метеорологическая служба. твитнул.

При устойчивом ветре со скоростью 60 миль в час рано утром во вторник Николь находится в 420 милях к востоку от Уэст-Палм-Бич и продолжает укрепляться и становиться лучше организованной. Со среды ожидается сильный дождь, который может привести к опасный штормовой нагон и сильный ветер, сказал Джейми Роум, исполняющий обязанности директора Национального центра ураганов.

Прогнозируется, что это будет сильный тропический шторм или ураган категории 1 — с устойчивыми ветрами со скоростью не менее 74 миль в час — к тому времени, когда он достигнет Флориды к вечеру среды и до утра четверга, заявил Роум в понедельник в видеобрифинг размещен в сети.

До 7 дюймов дождя и штормовой нагон, который может подняться до 5 футов вдоль побережья, в сочетании с сильным ветром, в основном прогнозируются в среду вечером и в четверг.

Read more:  Шторм Эллиотт , историческая циклоническая бомба из-за ее интенсивности в результате частого явления.

«Штормовой нагон будет сопровождаться большими и разрушительными волнами. Жители зоны предупреждения должны прислушиваться к советам местных властей», — говорится в сообщении центра ураганов.

Шторм не ожидается быстро усиливаться, как это сделал Ян в конце сентября, прежде чем убить не менее 120 человек во Флориде и уничтожить сообщества все еще шатаются от разрушения. Ни один ураган не обрушился на США в ноябре с тех пор, как в 1985 году ураган Кейт обрушился на Флориду второй категории.

«Мы не прогнозируем сильного урагана, — сказал Роум. «Опять же, это не ситуация с Яном, но все же потенциально эффективная система».

Почти 2 миллиона человек в настоящее время находятся под предупреждением об урагане, который простирается от Бока-Ратон до линии округа Флаглер-Волусия; оттуда ураганные часы идут на север к пляжу Понте-Ведра.

Почти 15 миллионов человек находятся под предупреждением о тропическом шторме — условия ожидаются в зоне в течение 36 часов — от Халландейл-Бич, Флорида, на север до Альтамаха-Саунд, Джорджия, а также озера Окичоби на юге Флориды. А вдоль западного побережья штата — от северного пляжа Бонита до реки Охлокони — места, захлопнутые Яном сейчас находятся под наблюдением за тропическим штормом.

Более 5 миллионов человек находятся под штормовая волна предупреждение от Норт-Палм-Бич, Флорида, на север до Альтамаха-Саунд, Джорджия, включая устье реки Сент-Джонс до Джорджтауна.

Мэр округа Майами-Дейд призвал жителей подготовиться.

«Жители и гости должны следить за прогнозом и следить за тем, чтобы их штормовая экипировка была обновлена», — мэр Даниэлла Левин Кава. сказал онлайн. «Мы принимаем все необходимые меры предосторожности, чтобы подготовиться к возможным наводнениям и отключениям электроэнергии».

Read more:  Судья обвиняет опытную журналистку Кэтрин Херридж в гражданском неуважении к суду за отказ раскрыть источник

По словам Левин Кава, официальные лица округа Майами-Дейд не ожидают, что шторм повлияет на день выборов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.