Home » Трофей чемпионов Азии 2023: Клиническая Индия укрощает Японию за место в финале против Малайзии | Хоккей Новости

ЧЕННАЙ: Когда Карти Селвам забив пятый гол, который оказался последним гвоздем в гроб японцев, 9000 человек на стадионе мэра Радхакришнана единодушно приветствовали «Карти … Карти», чтобы показать свою любовь к местному герою. К тому времени клиническая индейская демонстрация, во главе с замечательным розыгрышем Манприт Сингхпроштамповали вердикт, который, наконец, гласил 5: 0 в всеобъемлющей победе Индии над Японией в полуфинале мужского турнира. Трофей чемпионов Азии здесь в пятницу.

Это было одностороннее движение, когда Акашдип Сингх вышел из тупика на 19-й минуте после безголевой первой четверти, когда команды больше сосредоточились на защите и не упустили преимущество.
Но гол нападающего-ветерана Акашдипа как бы открыл шлюзы, и Индия забила еще дважды перед перерывом, любезно набрав лучший результат турнира, и капитан Индии Харманприт Сингх (23-я минута) не реализовал пенальти, за ним последовал Мандип Сингх на 30-й минуте.

Как только это случилось
Заслуга в третьем и четвертом голах сборной Индии, забитых Сумитом (тот ловкий бросок обратным клюшкой обыграл японского вратаря Такаси Йошикаву на 39-й минуте), в равной степени принадлежит Манприту за то, как бывший шкипер подставил своих товарищей по команде. .
Селвам, забивший пятый и последний гол на 51-й минуте, стал идеальным исходом для Ченнаи, который пробует вкус международного хоккея после перерыва в полтора десятилетия.
Это также стало прекрасным воспоминанием для индийского вратаря-ветерана и бывшего капитана П. Р. Сриджеша, который сыграл свой 300-й матч и был также поздравлен перед началом матча множеством высокопоставленных лиц, в том числе иконой индийского настольного тенниса Ачантой Шаратом Камалом.
Индия теперь сразится с Малайзией за титул в субботу.
Малазийцы вошли в свой первый мужской финал ACT, разгромив действующих чемпионов Южной Кореи со счетом 6: 2 после того, как выиграли пять бронзовых медалей в предыдущих выпусках турнира.

Read more:  JPC требует только поставить центр в неловкое положение, Хариш смазать NDTV на Adani-Hindenburg Row

2023-08-11 16:47:33

1691773815
#Трофей #чемпионов #Азии #Клиническая #Индия #укрощает #Японию #за #место #финале #против #Малайзии #Хоккей #Новости