Home » «Трудно не запутаться и нужно постараться не забыть, что хорошо, а что плохо». Москвич о том, как изменилась жизнь в России после начала войны

«Трудно не запутаться и нужно постараться не забыть, что хорошо, а что плохо». Москвич о том, как изменилась жизнь в России после начала войны

Мои друзья в Европе недоумевают, почему никто в России не протестует против войны на Украине, неужели нас это волнует? Нет, нам все равно, но пойти сейчас на митинг – значит попасть в тюрьму. В последний раз большие или малые протесты против войны в России происходили в первую годовщину полномасштабного вторжения. В Москве люди принесли цветы к памятнику Лесе Украинке. Тех, у кого были плакаты «Нет войне», задержали.

Журналистка Ирина Иванова (имя мы изменили, чтобы защитить ее от последствий путинского режима) живет в Москве уже 20 лет – с 2003 года, когда она приехала в Москву из Минска и поступила на журфак МГУ. За это время она работала в различных СМИ. Говорят, что надо хорошо знать своих друзей, но еще лучше следует знать своих врагов. Поэтому мы попросили ее рассказать, как изменилась жизнь в Москве после полномасштабного вторжения России в Украину. Оно превратилось в огромное Зеркало, к реальности которого пытаются приспособиться те, кто не смог или не осмелился уйти.

На телевидении больше разных талант-шоу. Это понятно, ведь стране нужны новые герои. Старые либо ушли, либо молчат, а тех, кто активно поддерживает войну, мало и они не всегда адекватны. (Например, Вадим и Виктория Цыгановы, недавно попавшие в опалу в программе у Дуди, спорящие о войне и поддерживающие ее. Позже они заявили, что интервью давали не они, а нейросеть.)

В кинотеатрах уже почти нечего смотреть. Показывают корейские, аргентинские и индийские фильмы, а также множество российских фильмов, смотреть которые практически невозможно.

Нет «Марвел» и «Барби» с «Оппенгеймером». Два последних блокбастера, кстати, российские кинотеатры нашли возможность показать – купить билет на какой-нибудь короткометражный мультфильм, но во время “предпоказного обсуждения” показывают “Барби”. Сам проверил – копия нормального качества с резервной копией на русском языке. После фильма действительно показали этот мультфильм.

Read more:  Планируемый жилой комплекс The Bismarck расширяется в историческом районе Кенвуд — St. Pete Rising

2023-11-22 22:00:00


1700704381
#Трудно #не #запутаться #нужно #постараться #не #забыть #что #хорошо #что #плохо #Москвич #том #как #изменилась #жизнь #России #после #начала #войны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.