Home » «Трудный» путь ФГ предстоит сохранить за своими европейскими местами, говорит Таойсич

«Трудный» путь ФГ предстоит сохранить за своими европейскими местами, говорит Таойсич

TAOISEACH ЛЕО ВАРАДКАР заявил, что Fine Gael будет «непросто» сохранить свои места в Европейском парламенте на предстоящих выборах в июне.

Выступая перед журналистами во время поездки в Соединенные Штаты на этой неделе, Варадкар сказал, что будет «трудно добиться» того же результата, что и выборы 2019 года, на которых он взлетел выше Фианна Файл и Шинн Фейн получили пять мест и 29% голосов.

Предыдущее голосование за январь, проведенное Журнал и Ирландия думает предполагает, что Taoiseach может быть прав в своей оценке, поскольку цифры показывают, что Fine Gael в то время привлекала 19% избирателей.

«Будет сложно удержать то, что у нас есть, но, конечно, в этом и заключается цель», — сказал Варадкар.

Партия Fine Gael также занимается потерями двух влиятельных игроков, как сообщает депутат Европарламента от Дублина. Фрэнсис Фицджеральд и член Европарламента Южной Ирландии Дейдре Клюн оба объявили, что не будут участвовать в июньских выборах.

В прошлом месяце партия нашла замену Фицджеральду после того, как избранная сенатор и бывший министр социальной защиты Регина Доэрти участвовать в конкурсе от имени группы в Дублине.

На прошлой неделе самым продолжительным в настоящее время депутатом Европарламента Шоном Келли был повторно выбран группой для участия в соревнованиях на юге Ирландии, в то время как бывший генеральный директор Bord Gáis Джон Маллинз также был выбран баллотироваться вместе с Келли в надежде заменить Клюна.

«Честно говоря, я думаю, что добиться этого будет сложно, потому что в прошлый раз мы очень хорошо справились. Но мы очень хорошие кандидаты на европейском и местном уровне, и я думаю, что у них очень хорошие шансы», – сказал сегодня Варадкар.

Read more:  YouTuber Леле Понс говорит, что она отказалась от огромного предложения от WWE

Опрос, проведенный в январе, показал, что Шинн Фейн уверенно лидирует среди избирателей над «Фине Гаэль», набрав 26% голосов на самых ранних этапах гонки.

Варадкар на прошлой неделе тоже был допрошен о том, как Фине Гаэль может отдать предпочтение в парламенте с возможностью того, что в июне больше мест будет предоставлено правым и антиевропейским кандидатам.

Варадкар исключил любую возможность того, что Европейская народная партия (ЕНП) – парламентская группировка, в которую входит и один из основателей которой входит Fine Gael – будет работать с партиями с обеих сторон радикальных политических окраин.

Тем не менее, Taoiseach заявил, что ЕНП продолжит работать с теми, кто с ними согласен, и что работа с крайне правыми и крайне левыми кандидатами уже доказала свою возможность и раньше.

Варадкар рассказал Журнал что ситуация будет «зависеть от того, фундаментально ли они уважают европейские ценности и верховенство закона».

Европейские выборы пройдут где-то между 6 и 9 июня, при этом текущие планы настоятельно предполагают, что датой голосования будет 7 июня.

Включает репортаж Press Association.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-12 23:37:35


1710305710
#Трудный #путь #ФГ #предстоит #сохранить #за #своими #европейскими #местами #говорит #Таойсич

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.