Home » Трудовые споры. Анализ Казначейства утверждает, что налоговый рейд прямых инвестиций может стоить 3,3 миллиарда фунтов стерлингов

Трудовые споры. Анализ Казначейства утверждает, что налоговый рейд прямых инвестиций может стоить 3,3 миллиарда фунтов стерлингов

Будьте в курсе бесплатных обновлений

Чиновники Казначейства Великобритании, опираясь на предположения, предоставленные советниками Тори, подсчитали, что запланированный лейбористской партией налоговый рейд на руководителей прямых инвестиций может стоить больше денег, чем принести, из-за риска бегства капитала.

По оценкам департамента, увеличение налогов, уплачиваемых на «переносимые проценты» — деньги, которые руководители выкупа зарабатывают на успешных сделках — рискует стоить правительству целых 3,3 миллиарда фунтов стерлингов, если эта политика будет введена в 2025 году и продлится до конца 2029 года.

Чиновники труда заявили, что расходы Казначейства по их планам расходов, которые основаны на предположениях, сделанных специальными советниками Тори, «не стоят бумаги, на которой они написаны».

В период с 2025 по 2026 год правительство потеряет около 900 миллионов фунтов стерлингов в виде потерянных налоговых поступлений от тех, кто получает проценты, говорится в отчете.

Лейбористская партия отметила, что Казначейство раньше заявляло, что реформы правил «нерезидентов» приведут к бегству богатых людей из Великобритании. Но в среду канцлер Джереми Хант принял одну из флагманских налоговых политик Лейбористской партии и отменил эту схему.

Расчеты Казначейства предполагают линию атаки, которую консерваторы будут использовать, стремясь подорвать Лейбористскую партию в предвыборной кампании, ожидаемой в этом году.

Бывший постоянный министр финансов Ник Макферсон ранее заявлял, что эти «официальные» расходы Казначейства на оппозиционную политику «имеют мало доверия, если вообще вообще имеют», поскольку политические советники определяют предположения.

В самом анализе Казначейства отмечается, что в модели есть неопределенности, учитывая, что она основана на предполагаемой поведенческой реакции всего 3000 человек, и что деятельность лишь небольшого числа из них может оказать существенное влияние на общие поступления.

Read more:  Тайна матери (45 лет), пропавшей во время телефонной конференции по работе

Рэйчел Ривз, теневой канцлер Лейбористской партии, ранее обязалась применять максимальную 45-процентную ставку подоходного налога к балансовым процентам. Перенос процентов (или «керри») в настоящее время облагается налогом как прирост капитала, а не как доход, то есть лица, занимающиеся сделками, платят с него 28 процентов.

Предложения побудили некоторых руководителей индустрии выкупа предостеречь, что если Великобритания начнет облагать налогом «керри» как доход, то фирмы и их сотрудники могут переехать в европейские страны с более благоприятными налоговыми режимами.

Во Франции, Италии и Германии, для сравнения, налоговые проценты составляют от 26 до 34 процентов, согласно анализу юридической фирмы Macfarlanes.

Секретарь теневого бизнеса Джонатан Рейнольдс рассказал Financial Times В прошлом месяце было «абсолютно правильно» закрыть лазейку, которая позволяла облагать проценты налогом на прирост капитала.

Но он добавил: «Мы будем работать с сектором над реализацией». Партия все еще обсуждает, как должны быть структурированы новые правила.

«Планы лейбористов основаны на независимых исследованиях, опубликованных Фондом Резолюции, и — в отличие от консерваторов — наш манифест будет полностью профинансирован и полностью оценен», — заявил представитель лейбористов.

«Джереми Ханту лучше было бы убедить Риши Сунака подтвердить дату выборов, чем выкладывать еще больше этих хитрых досье».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.