Home » Трэвис Скотт: Организаторы Astroworld предвидели переполненность рокового концерта

Трэвис Скотт: Организаторы Astroworld предвидели переполненность рокового концерта

  • Ясмин Руфо и Брэндон Дренон
  • Новости BBC

20 марта 2024 г.

Источник изображения: Getty Images.

Подпись к изображению,

Трэвис Скотт основал музыкальный фестиваль

Организаторы музыкального фестиваля Astroworld рэпера Трэвиса Скотта предвидели проблемы скопления людей в 2021 году, которые привели к гибели 10 человек, говорится в новых судебных документах.

Десятью днями ранее руководитель службы безопасности фестиваля выразил обеспокоенность по поводу количества людей, которые будут находиться возле сцены.

«Я чувствую, что мы ни в коем случае не сможем разместить 50 тысяч человек перед этой сценой», – написал Сейт Бордман операционному директору фестиваля.

Этот обмен был одним из многих, включенных в недавние судебные иски.

Адвокаты некоторых семей, а также других семей, пострадавших от трагедии Astroworld, представили документы, содержащие предполагаемые разговоры и подтверждающую информацию, в качестве доказательств в массовом гражданском судебном процессе, который они подали против организаторов фестиваля.

Экспертные заключения, представленные истцами, утверждают, что организаторы фестиваля неправильно рассчитали количество людей, которые по закону могут быть допущены в помещение, чтобы избежать перенаселенности.

Новые судебные документы показывают, что организаторы ошибочно полагали, что правила пожарной безопасности допускают пять квадратных футов на человека, но на самом деле их было семь.

Похоже, это способствовало тому, что толпа из примерно 50 000 человек втиснулась в пространство, рассчитанное всего на 34 500 человек.

Защита еще не представила свои экспертные заключения в суд.

Документы также показывают, что организаторы, похоже, были обеспокоены тем, что незваные гости, входящие без билета, могут усугубить ситуацию и еще больше увеличить размер толпы.

«Мы будем в полном тупике, когда зайдет солнце», — написал один из организаторов, предупредив о толпах людей без билетов, которые собрались по внешнему периметру площадки.

Read more:  Письма Calgary Sun в редакцию от 5 декабря 2023 г.

Источник изображения: Getty Images.

Подпись к изображению,

Женщина стоит у мемориала возле парка NRG, где проходил фестиваль Astroworld, 2021 год.

Эта проблема усугублялась нарушениями безопасности в день мероприятия и невозможностью проследить за толпой на предмет признаков потенциальной давки, как утверждают эксперты в судебных документах.

Это гражданское дело должно начаться в мае, и обвиняемыми будут г-н Скотт, концертная компания Live Nation Entertainment и менеджер площадки ASM.

В результате давки толпы во время его выступления в Astroworld 5 ноября 2021 года 10 молодых фанатов получили смертельные травмы.

Независимое расследование трагедии было отклонено комиссарами округа Харрис в 2021 году. Большое жюри также отказалось предъявить Скотту и еще пяти уголовным обвинениям в июне 2023 года.

После концерта г-н Скотт участвовал в многочисленных судебных исках и успешно урегулировал некоторые из них. Но ему все еще предстоит несколько активных гражданских дел.

Дрейк, рэпер, настоящее имя которого Обри Дрейк Грэм, выступал с мистером Скоттом на фестивале и также фигурировал в некоторых судебных процессах.

Он добивается отстранения от этих дел.

Его адвокаты утверждали, что он не участвовал в планировании фестиваля и не знал о каких-либо проблемах с безопасностью до того, как присоединился к Скотту во время его выступления.

2024-03-21 04:56:10


1711011923
#Трэвис #Скотт #Организаторы #Astroworld #предвидели #переполненность #рокового #концерта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.