Home » Тулуза делает счет два из двух с победой Тулона

Тулуза делает счет два из двух с победой Тулона

Выпущено: 09.12.2022 – 00:22

Париж (AFP) – Тулуза поднялась на вершину ранней таблицы Топ-14, одержав домашнюю победу над Тулоном со счетом 28: 8 в воскресенье, но увидела, как полузащитник сборной Франции Ромен Нтамак хромает из-за травмы лодыжки.

Хозяева забили четыре попытки и набрали бонусные очки, в результате чего они опередили чемпионов Европы « Ла-Рошель» , единственную другую команду, выигравшую свои первые два матча.

Но Нтамак вывихнул лодыжку, а Франсуа Кро, сидевший на заднем ряду, заковылял через несколько минут после того, как вышел на поле из-за рецидива травмы колена, которую он получил в конце прошлого сезона.

Тренер защитников «Тулузы» Клеман Пуатрено сказал, что первоначальный медицинский тест Нтамака был «обнадеживающим».

Нтамак упустил возможность сыграть вместе со своим младшим братом Тео, который дебютировал в Топ-14 после замены Кроса на часовой отметке.

Встреча двух команд с восемью кубковыми титулами между ними оказалась односторонней.

«Тулон» быстро вышел вперед благодаря пенальти Батиста Серина на третьей минуте, но Томас Рамос быстро отреагировал и сравнял счет.

Оттуда движение было односторонним, так как попытки Маттиса Лебеля, Димитрия Делиба и Эммануэля Меафу привели «Тулузу» к перерыву со счетом 20–3.

Эмерик Люк дал Тулону некоторую надежду вскоре после перезапуска с их единственной попыткой игры, но Пеато Маувака принес Тулузе бонусное очко.

В субботу «Ла-Рошель» одержала вторую победу подряд, обыграв «Лион» со счетом 23–21, в то время как действующий чемпион «Монпелье» оправился от первого поражения, обыграв «Бордо-Бегль» со счетом 29–19.

Read more:  Гриб-убийца: тревога из США