Home » Турецкое культурное сообщество в Австрии (TKG): «Счастливой Пасхи и спокойного отдыха».

Турецкое культурное сообщество в Австрии (TKG): «Счастливой Пасхи и спокойного отдыха».

Турецкое культурное сообщество в Австрии (TKG) поздравляет наших христианских друзей, знакомых, соседей и всех, кто не празднует этот христианский праздник, счастливой Пасхи. С Пасхой! TKG опубликовала следующий пресс-релиз:

Пасха и общие знания о мусульманах, исламе и турках. Мусульмане и турки празднуют Пасху? Очень кратко: Как Иисус и Мария упоминаются в Коране?

Председатель Турецкого культурного сообщества в Австрии (TKG) Бирол Кылич предупреждает словами: «Многие мусульмане — атеисты, деисты, агностики, подобные христианам и евреям. Речь идет об общих знаниях.и упоминает следующее:

«Подобно тому, как христиане не постятся во время Рамадана или не празднуют его окончание, мусульмане не празднуют Пасху, но знают Пасху своих соседей-христиан на родине, например в Стамбуле, как «юмурта байрамы» (праздник яиц). ). Пасха по-турецки называется «паскаля». На турецком языке христиане и мусульмане поздравляют своих соседей-христиан, которые празднуют Пасху, «Хайырлы Паскаля!» вместо «Счастливой Пасхи». Хотя Иисус даже упоминается в нескольких стихах Корана, а Мать Мария даже в отдельной суре (заглавной) среди всего 114 коранических сур (заглавной) Суры Мерьем (Сура Мария, 98 аятов), его очень ценят и уважают. с большой любовью мусульмане Пасху не празднуют. В 93 стихах Корана Иисус упоминается в общей сложности 180 раз как «сын Марии», «дух Аллаха» или «Слово Аллаха». Коран подчеркивает сотворение Иисуса без отца по аналогии с пророком Адамом.

В суре Али Имран (3) в стихах 33 и 34 Мария описывается следующим образом: «Мария – одна из центральных фигур Корана. Помимо ее личности, которая изображается как воплощение целомудрия, верности и преданности, большое место в Коране занимают важные события ее жизни. Самым интересным событием в ее жизни является зачатие Иисуса без отца. При описании этого события особенно выделяются три момента: послание Духа Марии, дуновение Духа и явление Духа в человеческом облике.

Турецкое культурное сообщество в Австрии (TKG) желает вам счастливой Пасхи – Хайырлы Паскаля!

Read more:  Мужчина (71 год) умер после издевательств со стороны группы людей в Роттердаме | Одомашненный

Вот как празднуют Пасху в Турции

Пасха также празднуется в некоторых местах Турции, особенно в восточной Анатолии. Если вы хотите поздравить друг друга «С Пасхой», говорите «Хайырли Паскаля!» А как празднуют Паскалью в Турции?

Но сначала из Германии! Г-жа Катрин Клингшафт пишет в StZ из Штутгарта: «С пасхального воскресенья вы можете пожелать «Счастливой Пасхи». Согласно Новому Завету, в этот день празднуется воскресение Иисуса, поэтому это счастливый день, в который уместно такое приветствие.Сегодня мы празднуем Пасху преимущественно в Пасхальное воскресенье и Пасхальный понедельник. Пасха на самом деле длится 50 дней – до Пятидесятницы. Теоретически можно было бы желать «Счастливой Пасхи» в течение 50 дней, даже если это наверняка внесло бы путаницу в повседневную жизнь. Если вы и ваш коллега не очень религиозны, вы также можете пожелать им «счастливых праздников» перед Страстной пятницей или в нее. В сами пасхальные дни вы, конечно, можете отказаться от христианского приветствия и вместо этого пожелать им счастливого или спокойного праздника. Как вариант, вы можете пожелать приятно провести время с семьей, удачной охоты за пасхальными яйцами или просто «всего наилучшего».

Тюркие!

Какая же Пасха без вкусной дрожжевой косички?

Вероятно, так же думали и в Турции.

Поэтому на Пасху там пекут кулич из дрожжевого теста. Особенность торта в том, что по традиции в торт запекают монету: тот, кто найдет ее во время еды, может рассчитывать на здоровье и счастье.

Но, конечно, в Турции есть много других пасхальных угощений. Во время праздников обычно вся семья собирается вместе, чтобы вместе поесть вкусной рыбы и зеленой чечевицы. Таков обычай Страстной пятницы.

Есть ли пасхальные яйца в Турции?

Read more:  Новые правила относительно компенсаций будут установлены с 1 июля

Даже в Турции без пасхальных яиц не обойтись. Существует даже особый обычай. Два человека должны разбить друг о друга пасхальные яйца, и тот, чье яйцо не разобьется, получит в дар здоровье и удачу. Любопытный? Любой, кто хочет поехать в отпуск в Турцию на пасхальные каникулы, по крайней мере, знает, что там также можно очень хорошо отпраздновать Пасху. В некоторых местах Турции есть даже христианские церкви, где можно посетить пасхальную мессу. Ну что же, Хайирли Паскаля! (Myheimat.de)

Измир – турецкая Пасха для начинающих

от Мари Кристен

Турция, возможно, не первая страна, которая приходит на ум, когда речь идет о Пасхе, но она также отмечает этот праздник со своими пасхальными обычаями! Встречайте турецкую Пасху вместе с нами!

С ПАСХОЙ!

Турецкое культурное сообщество в Австрии (Аналитический центр TKG)

Также интересно:

Образовательная попытка TKG: Что такое ислам, а что нет?
https://www.turkischegemeinde.at/tkg-aufklaerungsversuch-was-ist-der-islam/

https://www.turkischegemeinde.at/frohe-osten-tuerkischer-imam-reinigt-seit-13-jahren-armenische-kirche/

2024-03-29 12:02:55

#Турецкое #культурное #сообщество #Австрии #TKG #Счастливой #Пасхи #спокойного #отдыха

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.