Home » Туризм: Питьевой туризм портит хороший курортный сезон на Баллерманне

Туризм: Питьевой туризм портит хороший курортный сезон на Баллерманне

туризм
Питьевой туризм портит хороший курортный сезон на Баллерманне

Вечером на набережной пляжа Ареналь собрались люди и пьют алкоголь. Фото

© Клара Маргайс/dpa

Сезон на Майорке завершился и остров готовится к спячке. Для владельцев отелей Плайя-де-Пальма настало время подвести итоги. Цифры правильные. Но настоящей радости нет.

Сейчас в Ballermann владельцы отелей не знают, смеяться им или плакать. С экономической точки зрения этот год был Курортный сезон определенно полный успех на Плайя-де-Пальма со знаменитой вечеринкой.

Отели региона на юго-западе Испании Средиземноморский островкоторый особенно популярен среди немецких туристов, имел среднюю вместимость почти 87 процентов, сообщила Ассоциация отельеров Плайи (AHPP).

«Это очень хорошее значение, оно похоже на то, что было в годы до пандемии короны», — сказал журналистам президент ассоциации Педро Марин. AHPP объявила, что значение 2019 года превышено примерно на два процентных пункта, как и значение предыдущего года, но на значительно меньший показатель.

Рост становится еще более удивительным, если учесть, что цены на номера растут. Балеарские острова по сравнению с предыдущим годом увеличилось в среднем на 10,9 процента. По данным статистического агентства INE, только в Стране Басков (11,2 процента) наблюдался более высокий годовой рост цен в Испании по состоянию на сентябрь.

Хороший бизнес – плохое настроение

Но Марин не хочет праздновать. Все более плохое поведение многих посетителей Плайи омрачает хорошие цифры. 47-летний мужчина высказался прямо: что касается эксцессов и Питьевой туризм это был «один из худших сезонов за всю историю».

Марин этого не говорит, но большая часть ответственности за несчастья лежит на гостях из Германии. Просто потому, что на них приходится шесть из десяти посетителей плайи. В этом году доля немцев составила хорошие 59 процентов. Испанцы сильно отстают с добрыми пятью процентами, за ними следуют, среди прочих, британцы, голландцы и французы.

Анализ сообщений СМИ и полиции показывает, что немцы часто оказываются в центре бесчинств. В прошлый курортный сезон драки происходили каждую неделю. Пьяные отдыхающие шатаются по улице в трезвом виде и часто становятся агрессивными. Особо выделяются предполагаемое групповое изнасилование в июле (в результате чего четверо немцев до сих пор находятся под стражей) и убийство немца в октябре. Между вышибалами и отдыхающими неоднократно возникали споры. В заголовки попало видео, на котором видно, как сотрудники бара на так называемой Шинкенштрассе буквально преследуют немецкую футбольную команду с дубинками.

По словам Марина, Баллерманн — это корень зла. В этом году из отеля за плохое поведение выгнали 185 отдыхающих. 90 процентов из них в районе мили вечеринки. 62 процента пострадавших — немцы, 25 процентов — австрийцы или швейцарцы.

Указ против излишеств вселяет надежду

В борьбе с пьяными туристами отельеры теперь даже предлагают койки полиции. «Пока никто не принял это предложение», — сказал Марин. Летом на Плайя дежурит спецназ, но, по мнению владельца отеля, этого недостаточно. «Если мы начнем новый сезон с этим составом, нам не удастся взять проблемы под контроль».

В будущем питейный туризм в Баллермнанне вызывает больше беспокойства, чем инфляция, неопределенность, связанная с войнами в Украине и на Ближнем Востоке, а также все более частые волны тепла, которые угрожают нанести удар по доходам от туризма средиземноморских стран. Плайя-де-Пальма теперь единственная паршивая овца Майорки. Британский праздничный оплот Магалуф раньше считался более диким, жестоким и жестоким.

«Сейчас дела там идут хорошо, потому что мэрия муниципалитета Кальвиа принимает меры», — говорит Марин и хотел бы видеть аналогичную инициативу со стороны мэрии Пальмы, которая отвечает за Баллерманн. Есть надежда на новый указ о борьбе с излишками, над которым работает правительство Балеарских островов и который должен вступить в силу на всем острове до следующего сезона. Штрафы должны быть выше. Кроме того, следует лучше регулировать подачу алкоголя.

Но вернемся к хорошим новостям: пиковый сезон становится все длиннее и длиннее, говорит Марин. «Раньше высокий сезон длился с начала мая до конца октября. В этом году отдыхающие приехали сюда в апреле толпами». Благодаря ему пьющие туристы могут остаться дома.

дпа

2023-11-10 14:29:28


1699634732
#Туризм #Питьевой #туризм #портит #хороший #курортный #сезон #на #Баллерманне

Read more:  Автомобильные новости: вы хотите арендовать автомобиль с полным боксом или тентом?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.