Home » Туристическая страховка — пустая трата денег или лучшие 100 евро, которые вы когда-либо потратите? – Ирландские Таймс

Туристическая страховка — пустая трата денег или лучшие 100 евро, которые вы когда-либо потратите? – Ирландские Таймс

Мы находимся в середине пикового сезона бронирования отпусков, когда тысячи людей планируют и оплачивают свой летний отдых. Но хотя многие будут счастливы – или, по крайней мере, захотят – потратить тысячи евро на поездки за границу, многие из них откажутся от идеи заплатить не намного больше, чем 100 евро, чтобы обеспечить себе душевное спокойствие за счет туристической страховки.

Душевные страдания во время путешествий составляют значительную часть запросов и жалоб, направляемых на страницу Pricewatch этой газеты, и слишком часто мы слышим истории о горе, которых можно было бы избежать, если бы люди своевременно воспользовались одним достаточно выгодным финансовым продуктом.

В конце прошлого года на этой странице были опубликованы две истории, которые иллюстрируют, почему страхование путешествий — это хорошее соотношение цены и качества.

Один читатель купил авиабилеты для членов семьи в Португалию, но они не смогли поехать, поскольку за несколько недель до поездки один из участников упал и сломал бедро. Читатель был в ярости из-за того, что авиакомпания не одобрила возврат средств, несмотря на то, что ему предоставили письмо от врача, доказывающее, что отмена была произведена по вполне законным причинам.

Еще был человек, чья паромная переправа из материковой Европы была отменена из-за плохой погоды. Ему остался значительный счет за альтернативные способы добраться домой, и он счел справедливым, чтобы компания взяла на себя хотя бы часть этого счета.

В обоих случаях читатели думали, что у них есть дело, и в обоих случаях они ошибались.

Авиакомпании могут с сочувствием относиться к людям, которым приходится отменить рейс в случае внезапной утраты или очень серьезного заболевания, но они не обязаны и, как правило, даже не рассматривают возможность возмещения средств, если кто-то не может путешествовать после падения.

А паромная компания, как и все мы, зависит от погоды и не обязана покрывать расходы на альтернативные варианты, если они не могут доставить человека домой, как планировалось.

В обоих этих случаях туристическая страховка очень помогла бы, и она могла бы помочь еще многим людям в минувшие выходные, когда налетел шторм Иша и разрушил планы поездок тысяч людей, приезжающих в Ирландию и обратно.

Read more:  «ИИ развивается быстрее, чем меры безопасности, которые должны его сопровождать», — предупреждают два исследователя.

Годовой полис, который стоит для семьи немногим более 100 евро, может сэкономить вам десятки тысяч евро и бесконечную душевную боль, если что-то пойдет не так.

Если у вас случился сердечный приступ в США и вы находитесь в больнице всего неделю, вы можете легко получить счет на сумму около четверти миллиона евро – достаточно большую, чтобы спровоцировать еще один сердечный приступ – при этом получая Новое бедро в Великобритании в частном порядке после сильного падения может стоить вам как минимум 30 000 евро.

Даже небольшая операция, проводимая в частном порядке во многих странах ЕС, стоит 20 000 евро, в то время как стоимость вызова домой на машине скорой помощи также может быть довольно затратной.

Несмотря на очевидную ценность, около половины всех ирландцев, путешествующих за границу, не беспокоятся о туристической страховке. Процент людей, решивших обойтись без прикрытия, возрастает, когда речь идет о коротких поездках и поездках в Европу.

Многие люди думают, что, поскольку у них есть медицинская страховка дома, им не нужна туристическая страховка на время отсутствия.

Будут также те, кто решит не оформлять туристическую страховку во время путешествия по Европе, потому что они предполагают, что с ними все будет в порядке, если их будут лечить в государственных больницах во Франции, Испании, Италии или где-либо еще, бесплатно.

Если вы заболеете во время пребывания в ЕС, в системе здравоохранения этой страны вас будут лечить так же, как если бы вы были гражданином этой страны – хотя, чтобы быть уверенным в этом, вам понадобится Европейская карта медицинского страхования (EHIC).

Такие мысли понятны, но они ошибочны. Частная медицинская страховка и карта EHIC могут покрыть расходы на медицинское обслуживание за рубежом, но ничего не сделают для вас, если вам придется отменить или сократить поездку, у вас украдут сумки или вы застрянете на три дня за границей из-за шторма, который помешал вашей поездке. планы на дорогу домой.

Как мы уже говорили в начале, многие люди сейчас бронируют отпуск, и даже среди тех, кто оформит туристическую страховку, слишком многие будут откладывать оплату полиса на том основании, что они всегда смогут оформить его ближе к поездке. дата, когда они могут быть немного более пышными.

Read more:  Австралийские рабочие отдают приоритет производительности, несмотря на рост стоимости жизни

Ожидание практически не имеет преимуществ или вообще не дает никаких преимуществ, а отсрочка покупки туристической страховки вполне может в конечном итоге дорого стоить людям. Около 40 процентов претензий подаются до поездки, причем наиболее вероятными причинами отмены отпуска являются болезнь и смерть.

И рискуя констатировать очевидное и унизить вас – да кому это нужно в конце самого хмурого месяца в году – плохие вещи могут случиться в любой момент.

Также стоит иметь в виду, что благодаря туристической страховке вы получаете то, за что платите. Если вы купите самую дешевую страховку, вы обеспечите себе некоторую защиту, но мелкий шрифт может не включать покрытие расходов на перепланировку поездки, проживание и отмену, связанные со «стихийными бедствиями», за исключением погодных условий. Стоимость двух полисов может составлять всего 30 или 40 евро, но они могут сильно отличаться друг от друга, когда дело доходит до предлагаемого покрытия.

Если вам нужна страховка от срыва поездки, вам придется заплатить за нее больше, хотя такое дополнение может стоить всего 15 евро.

Не позволяйте себе быть ослепленными высокими ценами или обещанием медицинской страховки на сумму 10 миллионов евро. Обратите внимание на мелкий шрифт: вы можете быть удивлены тем, сколько вещей не охвачено.

Например, во многих случаях не застрахованы телефоны, а другие ценности могут потерять защиту, если они не будут постоянно находиться в присутствии застрахованного.

И, если человек не хранил паспорт в сейфе отеля в момент его кражи, то почти наверняка может забыть о предъявлении иска о его краже из номера.

Хотя мы говорим: «Обратите внимание на положения и условия», это не означает, что вы должны читать их слово за словом. Такие документы часто могут содержать до 30 000 слов и более – и, вообще говоря, это не самые интересные и хорошо связанные слова.

Read more:  Билл Гейтс предсказывает, какой будет следующая великая технологическая революция

Но для компаний будут предусмотрены положения о выходе, на которые вам следует обратить внимание. Один из главных советов — выполнить поиск по словам таких слов, как «исключено», «не охвачено» и других вариантов. Это дает вам ощущение прикрытия, которого у вас нет, хотя вы думаете, что оно у вас есть.

При подаче претензии вам необходимо будет следовать правилам, изложенным в полисе; любое отклонение от них может привести к отклонению вашей претензии. Очень важно, чтобы вы сообщили страховщику, как только поймете, что не можете отправиться в поездку или вам нужно ее прервать. И всегда сообщайте в полицию и получайте отчет, если вы стали жертвой преступления за границей. Если вы этого не сделаете, страховщик вас не развлечет.

Быстро подавайте официальную жалобу. Если вы оставите заявление в полицию более чем на 24 часа, страховые компании могут использовать задержку как причину для отказа от выплаты.

Потому что, хотя туристическое страхование имеет для вас огромную ценность, крупные страховые компании не разбогатели, раздавая деньги. Все они создают препятствия на пути предъявления претензий, поэтому важно расставить все точки над всем и перечеркнуть все, чтобы быть уверенным, что вы получите то, что вам причитается, когда вам это причитается.

Вы можете связаться с нами по адресу [email protected] с вопросами о личных финансах, которые вы хотели бы адресовать нам. Если вы пропустили информационный бюллетень прошлой недели, вы можете прочитать его здесь.

2024-01-26 11:05:00


1706275748
#Туристическая #страховка #пустая #трата #денег #или #лучшие #евро #которые #вы #когдалибо #потратите #Ирландские #Таймс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.