Home » Туристические компании ожидают «умеренного или агрессивного» роста инвестиций в технологии в 2024 году

Туристические компании ожидают «умеренного или агрессивного» роста инвестиций в технологии в 2024 году

Ожидается, что туристические компании увеличат инвестиции в технологии на 14% в 2024 году, согласно новому исследованию от Амадей.

Исследование компании «Тенденции инвестиций в туристические технологии» показало, что 91% опрошенных компаний ожидают «умеренного или агрессивного» увеличения инвестиций в этом году.

Приоритеты для респондентов включают машинное обучение, анализ данных и цифровые платежи.

Кроме того, большинство авиакомпаний – 98% – уже инициировали план использования биометрии в аэропортах. Исследование перекликается с недавним исследованием ИТ-специалиста авиакомпании SITA, которое показало: 70% авиакомпаний планируют внедрить систему управления биометрической идентификацией к 2026 году.и 90% аэропортов инвестируют в крупные программы в этой области.

Компания Amadeus недавно приобрела специалист по биометрии Vision-Box.

Более двух третей лиц, принимающих решения в сфере туризма, ожидают, что инвестиции в технологии увеличатся в 2024 году по сравнению с 2023 годом. Ожидается, что аэропорты увеличат расходы на 17%, а инвестиции в сферу оплаты поездок увеличатся примерно на 12%. Ожидается, что отели и авиакомпании увеличат расходы на технологии на 14% и 13% соответственно.

В отчете Amadeus также говорится, что респонденты заявили, что более широкое использование технологий может привести к увеличению доходов. Авиакомпании отметили, что переход на современную розничную торговлю может привести к увеличению доходов на 18%, в то время как отели оценивают стратегии персонализации, которые могут привести к росту дополнительных доходов на 5%.

«Отельеры, авиакомпании и весь сектор имеют право быть амбициозными в отношении следующего поколения технологий, которые мы создаем вместе», — сказал Франсиско Перес-Лосао Рютер, президент гостиничного бизнеса Amadeus.

«Поставщики туристических услуг могут увидеть огромный потенциал для улучшения качества обслуживания клиентов, а также значительного роста и контроля, если они получат свои инвестиционные стратегии прямо сейчас. Благодаря этому исследованию мы видим четкие амбиции и стремление к развитию, и мы рады быть в авангарде этого пути вместе с нашими клиентами».

Read more:  Бриджпорт одержал победу над Беллсвиллем | Новости, Спорт, Вакансии

Хотя машинное обучение, анализ данных и цифровые платежи считаются наиболее важными технологиями для бизнеса в этом году, к 2029 году респонденты заявили, что, по их мнению, наиболее важными станут машинное обучение, генеративный искусственный интеллект и облачные вычисления.

Во время медиа-мероприятия компания Amadeus также предоставила обновленную информацию о некоторых способах пилотного внедрения новых технологий, таких как Трипортация инициативы по созданию цифровых двойников, позволяющие потребителям и участникам отрасли испытать элементы путешествия перед покупкой.

Компания также заявила, что работает над «плагином для вдохновения», который поможет онлайн-турагентствам вдохновлять путешественников о том, куда идти, какие рейсы летать и чем заняться.

Инвестиции в технологии в последние годы растут. Сама Amadeus увеличила инвестиции в исследования и разработки почти на 13% до 1,1 млрд евро в 2023 году, и в отрасли бытует мнение, что необходимо решить технический долг сейчас.

Исследование Amadeus, проведенное Opinium онлайн, было основано на ответах более чем 1250 лиц, принимающих решения в сфере туризма.

2024-03-14 09:00:00


1710454271
#Туристические #компании #ожидают #умеренного #или #агрессивного #роста #инвестиций #технологии #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.