Home » Турнир по бадминтону Yonex Sunrise: Манали Синха из Ассама завоевала золотую медаль в женском парном разряде 35+

Манали Синха из Ассама завоевала золотую медаль в женском одиночном и парном разряде среди женщин 35+ на турнире Yonex Sunrise All India Masters Ranking Badminton Tournament 2023.

Мероприятие было организовано Ассоциацией бадминтона Удайпура под эгидой Ассоциации бадминтона Раджастхана и Ассоциации бадминтона Индии с 17 по 24 января 2023 года.

Синха является сотрудником Bharat Sanchar Nigam Ltd и в настоящее время работает в Гувахати.

С другой стороны, Сумитра Пуджари из Ассама также завоевала золотую медаль в женском парном разряде 40 Plus 40+ на турнире Yonex Sunrise All India Masters Ranking Badminton 2023.

Стоит отметить, что Пуджари занимается спортом и в настоящее время работает в компании Bharat Sanchar Nigam Ltd в Гувахати.

Помимо Пуджари и Синхи, есть и другие спортсмены из Ассама, добившиеся исключительных успехов в своих областях.

Нупур Раджбанши из Ассама принесла лавры штату, завоевав золотую медаль в весовой категории до 60 кг среди женщин на Национальном чемпионате по кикбоксингу, проходившем в Чандигархе в декабре прошлого года.

Из 22 спортсменов района Гоалпара, принявших участие в мероприятии, 21 удалось завоевать медали, в том числе золотые в различных дисциплинах.

«Я смог добиться этого успеха благодаря вдохновению моей матери, отца и тренера. Я усердно тренировался, чтобы достичь этого подвига», — сказал Раджбанши.

Спортсменка также похвалила каждого тренера за свои успехи и выразила желание участвовать в играх международного и олимпийского уровня в ближайшие дни.

С другой стороны, Уджал Баруа из района Сивасагар в Ассаме завоевал титул Железного человека, который проводился в Мексике в декабре 2022 года.

Баруа — племянник Арджуна Бхогешвара Баруа, завоевавшего золотую медаль в беге на 800 метров на Азиатских играх.

Read more:  Бомбардировщики удерживают Ticats, чтобы выиграть открытие сезона

Он родился в Сивасагаре, а сейчас является жителем Калифорнии.

«Чтобы выиграть титул «Железный человек», участники должны проплыть 3,8 км, проехать на велосипеде 180,2 км и пробежать гонку на 42,2 км именно в таком порядке в течение 16 часов, чтобы завоевать титул. — сказал Баруа, говоря о титуле «Железный человек».

«Раньше я тренировался по 15 часов в неделю, которые были разделены на такие виды деятельности, как плавание, езда на велосипеде и бег», — добавил он.

Также читайте: Сумита Пуджари из Ассама завоевала золотую медаль в женском парном разряде 40+ на турнире по бадминтону Yonex Sunrise