Home » Турнир шести наций: соглашение с участием 34 игроков французского XV, официально оформленное ФФР и ЛНР

Турнир шести наций: соглашение с участием 34 игроков французского XV, официально оформленное ФФР и ЛНР

Национальная лига и Федерация регби Франции сделали это официально во вторник. соглашение сокращает количество игроков, призванных XV Франции, с 42 до 34. во время собраний Турнир шести наций с этого года. Эту поправку к соглашению о предоставлении международных матчей, принятому в 2022 году между клубами, представленными Лигой, и Федерацией, на прошлой неделе утвердила ЛНР. Он был одобрен во вторник ФФР, уточняют оба ведомства в совместном пресс-релизе.

«Мы гордимся этим соглашением, которое представляет собой лучший компромисс и тщательно согласованный баланс между потребностями клубов и сборной», — подчеркивается в пресс-релизе. вице-президент ФФР Жан-Марк Лерме. Это соглашение «обеспечивает наилучший возможный баланс между сборной Франции и топ-14 и ставит игроков в центр внимания за счет формализованного времени отдыха», заявил со своей стороны генеральный директор ЛНР Эммануэль Эшалье.

Тренер XV сборной Франции Фабьен Галтье, привыкший иметь группу из 42 игроков, должен будет сочинять во время игры. Турнир шести наций 2024 г. с 34 игроками в начале недели. В среду вечером эта группа будет сокращена до 28, а остальные шесть будут отпущены в свои клубы. За неделю, предшествующую матчу открытия турнира Франция-Ирландия, который в исключительных случаях запланирован на вечер пятницы (2 февраля), эти игроки будут освобождены во вторник вечером.

42 игрока во время Летнего тура

В течение недели подготовительного сбора (который начнется 22 января), а также перед матчами против Италии (25 февраля) и Уэльса (10 марта), которые пройдут в воскресенье, эти шесть игроков будут заменены на четверг. шестью другими, выбранными из десяти лучших 14 клубов с наименьшим количеством игроков в группе из 34. Каждая из этих замен должна быть из другого клуба, и ФФР указывает, что он будет гарантировать, что не всегда будут вызываться одни и те же игроки вместо этих три четверга.

Эта поправка также указывает, что Фабьен Галтье сможет рассчитывать на группу из 42 игроков в летнем туре по Аргентине, где 6 и 13 июля французская команда XV встретится с «Пумами». Но этот летний тур коснется только игроков, которые мало или не использовались во время турнира и которые не сыграют в финале Топ-14, запланированном на 28 июня.

Read more:  Залазар уже находится в Португалии, чтобы усилить Сп. Braga: медиум стоит 5 миллионов евро - Sp. Брага

Поправка, официальная во вторник, фиксирует отношения между клубами и сборной Франции только на следующий период. Турнир шести наций и для летнего тура 2024 г. Он уточняет, что ФФР и ЛНР продолжат переговоры в течение первой половины года, чтобы согласовать рамки, охватывающие следующие три сезона, до чемпионата мира 2027 года в Австралии.

2024-01-10 02:59:57


1704855598
#Турнир #шести #наций #соглашение #участием #игроков #французского #официально #оформленное #ФФР #ЛНР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.