Home » Турция атаковала штаб курдской милиции после взрыва бомбы в Анкаре

Турция атаковала штаб курдской милиции после взрыва бомбы в Анкаре

Анкара

Реактивный темпур тюркский нанесли авиаудары по штаб-квартире курдской группировки Рабочая партия Курдистана (РПК) в регионе Ирак в воскресенье (1/10) полночь. Нападение произошло в ответ на взрыв, который в тот же день прогремел возле здания парламента в Анкаре, в результате чего двое местных полицейских получили ранения.

Как сообщается АФПВ понедельник (10.02.2023) официальный представитель Иракского Курдистана сообщил вечером в воскресенье (10.01), что несколько турецких военных самолетов бомбили часть района Брадост и деревню Бадран на территории Ирака.

Министерство обороны Турции отдельно признало проведение «воздушной операции» на севере Ирака с целью «нейтрализации РПК». Министерство обороны Турции заявило, что «20 целей, использованных террористами», уничтожены.

Известно, что РПК, которую турецкое правительство и ее западные союзники признали террористической группировкой, взяла на себя ответственность за взрыв в Анкаре в воскресенье (1/10) по местному времени. РПК вела смертоносное восстание против Турции на протяжении последних четырех десятилетий.

«Акт жертвоприношения был совершен против Министерства внутренних дел Турции», — говорится в заявлении РПК информационному агентству ANF, близкому к курдскому движению.

Через несколько часов после взрыва, потрясшего Анкару, президент Реджеп Тайип Эрдоган пообещал подтвердить, что «террористы» никогда не достигнут своих целей.

Полную новость читайте на следующей странице.

(НВК/ита)

2023-10-02 05:22:56


1696225992
#Турция #атаковала #штаб #курдской #милиции #после #взрыва #бомбы #Анкаре

Read more:  Исправьте работу по индексированию поиска и навигации (Поиск), пожалуйста.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.