Home » Турция прекращает кредитование более богатых валютных компаний для повышения курса лиры

Турция прекращает кредитование более богатых валютных компаний для повышения курса лиры

СТАМБУЛ, 21 окт (Рейтер) – В пятницу Турция ужесточила правила кредитования для многих компаний с более чем $500 000 в наличной иностранной валюте, привлекая больше заемщиков в соответствии с правилами, принятыми в июне, что является последним шагом, направленным на то, чтобы обратить вспять падение лиры.

Банковский регулятор BDDK заявил, что если компании, подлежащие независимому аудиту, имеют более 10 миллионов лир (538 000 долларов США) денежных активов в иностранной валюте, и они превышают 5% от общих активов или годовой выручки, им не будет разрешено получать новые кредиты в лирах.

Параметры были скорректированы по сравнению с теми, которые были опубликованы четыре месяца назад, когда они охватывали компании с валютными активами в размере 15 миллионов лир, которые превышают 10% от общих активов или годовой выручки.

Валюта лиры достигла рекордно низкого уровня в последние недели во многом из-за неортодоксальной политики властей по снижению процентных ставок перед лицом стремительного роста инфляции.

(1 доллар = 18,5814 лир)

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Невзата Девраноглу и Джонатана Спайсера; Редактирование Дайан Крафт

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Патрик Махоумс и Трэвис Келси присоединятся к игре Chiefs Night at KC Royals. Вот как пройти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.