Home » Тур де Франс: от Флоренции до Ниццы: откройте для себя маршрут 2024 года

Тур де Франс: от Флоренции до Ниццы: откройте для себя маршрут 2024 года

Это странно, когда мы смотрим на маршрут Тур де Франс 2024 года (29 июня – 21 июля), представленный в эту среду режиссер Кристиан Прюдом. Парижа нет на карте. В первый раз и после того, как все 110 выпусков прибудут в столицу, 111-й окажется неверным Городу Огней. Тур завершится в Ницце, городе, который подарил Grand Départ в 2020 году, году Ковида.

Это уже неудивительно, ведь пелотон должен прибыть за пять дней до открытия Олимпийских игр в Париже, но это главная особенность. «В этом году гор немного меньше, три основных перевала и перепад высот на 3000 м меньше, чем в 2023 году, но будет несколько очень хороших этапов», – прогнозирует также Кристиан Прюдомм.

LP/Инфографика

Скачать маршрут Тур де Франс 2024 нажав здесь

Флоренция для первого грандиозного выезда в Италию

Впервые за 121 год в гонке стартует Италия. Тур уже стартовал из всех соседних с нами стран, но никогда из Италии. Эта аномалия будет устранена в конце июня. Тур продлится 3 дня в Ла-Ботте, начиная с Тосканы и Флоренции и направляясь к Адриатике и Римини.

Первый этап обещает 3800 м положительного перепада высот: «Это будет самый большой перепад высот в первый день тура. Это будет очень высокий Тур с самого начала и очень высокий до конца», — отмечает Кристиан Прюдом. Второй этап начнется в Чезенатико, где отдыхает Марко Пантани, победитель Тура 1998 года, умерший в 2004 году, а затем направится в Пьемонт через Эмилию-Романью и прибудет в Турин.

Возвращение во Францию ​​2 июля через Альпы.

Тур снова пересечет границу 2 июля, чтобы сначала пройти через Альпы, а затем вернуться туда в конце с прибытием в Валлуар в массиве Морьен. «Это первый раз, когда Тур дважды пройдет через Альпы», — улыбается Прюдом. Этот этап вполне может нанести первый крупный ущерб при прохождении перевала Коль-дю-Галибье, событие, которое нельзя пропустить. На следующий день пелотон, проехав более плавно, направится в сторону Бюже и виноградников Кот-д’Ор.

Коломбей-ле-Дез-Эглиз, 80 лет после освобождения

Дижон и его регион станут опорной точкой на протяжении всего конца первой недели. Великие вина Бургундии будут в центре внимания после финиша 7-го этапа в Жевре-Шамбертене и спуска флага на следующий день в средневековом городе Семюр-ан-Оксуа. В 2008 году Николя Вогонди выиграл там титул чемпиона Франции. Тур пройдет очень близко к предполагаемому месту резиденции Алезии. В Труа пелотон совершит свой самый северный набег после объезда через Коломбе-ле-Дез-Эглиз, оплот генерала де Голля. Спустя 80 лет после Освобождения Тур не забыл историю Франции.

Read more:  Лионель Месси побеждает чемпионов MLS и устраивает шоу для болельщиков Лос-Анджелеса

Центральный массив перед Пиренеями

После первого дня отдыха в Орлеане 8 июля отправляйтесь в Сен-Аман-Монрон, родной город Жюлиана Алафилиппа, а затем в Центральный массив. л«Овернь будет в центре внимания» с пребыванием в Кантале перед неизбежным отъездом в По. Первый пиренейский этап пройдет в Сен-Лари-Сулан, где в 1974 году Раймон Пулидор выиграл свой последний этап. 50 лет спустя гонка отдаст ему новую дань уважения перед ужасной сценой на следующий день с перевалами Пейресурд, Менте или Порте-д’Аспе между Луденвильем и плато де Бейль.

Чтобы закончить на краю Средиземного моря

Отдых в Нарбонне, чтобы атаковать последнюю неделю, которая пройдет через Ним, Южные Альпы, Сен-Поль-Труа-Шато, Супер-Деволюи, а затем сложную трассу между Эмбруном и Изолой 2000 года и тремя перевалами за пределами 2000 года, включая перевал Боннетт (2802 м). ) «Когда мы решили приехать в Ниццу, очевидным выбором был Коль де ла Боннетт. Это далеко от всего, где мы не были с 2008 года», — продолжает Прюдомм.

Если решение не принято, об этом позаботятся последние два шага. Предпоследний между Ниццей и Коль-де-ла-Куйоль сломает уставшие ноги. Поскольку этот тур определенно не может закончиться так, как любой другой, это индивидуальная гонка на время, которая закроет его между Монако и Английской набережной… Это впервые с тех пор. 1989 год и победа Грега ЛеМонда на 8 секунд впереди Лорана Финьона, поскольку Тур заканчивается по секундомеру. Мы говорим «банко» для того же самого финала.

2023-10-25 18:43:12


1698259394
#Тур #де #Франс #от #Флоренции #до #Ниццы #откройте #для #себя #маршрут #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.