Home » Тур де Франс: победитель этапа Ион Изагирре – проходит только один

Тур де Франс: победитель этапа Ион Изагирре – проходит только один


репортер

Статус: 13.07.2023 20:56

Испанец Ион Изагирре выигрывает 12-й этап Тур де Франс в Бельвиль-ан-Божоле в одиночку. Но самая тяжелая борьба — это прыжок в отрывную группу.

Ион Изагирре успели подготовиться к финишу. Его отрыв на километровой отметке составил около одной минуты. Бельвиль-ан-Божоле, пункт назначения 12-го этапа Тур де Франс. Вскоре после этого он впервые сжал кулак. Далее последовали воздушные поцелуи, вытянутые вверх четыре пальца и в конце вытянутые руки при пересечении финишной черты.

120 гонщиков с одной целью

Изагирре сообщил, что четыре пальца принадлежат его дочери. В тот день она отпраздновала свой четвертый день рождения, когда ее отец выиграл второй тур в своей карьере. «Как профессиональные велосипедисты, мы много путешествуем и пропускаем важные семейные моменты».– сказал Басков. «Вот почему я пытался показать ей таким образом, что я с ней».

Если бы маленькая Мадди Изагирре действительно понимала, что отец делает для нее дома, она могла бы считать себя счастливицей. Ведь кроме 34-летнего профессионального велогонщика из команды Вы доверяете многие гонщики выстроились в очередь утром в Роане с намерением побороться за победу на этом этапе.

«Сегодня в группе должно быть 120 гонщиков»предположил товарищ по команде Изагирре Саймон Гешке: «Когда нейтрализация проводится почти как массовый спринт, чтобы быть в первом ряду, тогда вы знаете, на что это будет похоже в течение дня». Это был динамичный день, который занял около полутора часов, прежде чем гонка закрепилась в классическом смысле: отрыв впереди и поле позади с абсолютным лидером. Йонас Вингегор в желтой майке.

Шансы становятся меньше

В тот момент, когда директор тура Кристиан Прюдом выпустил гонку со своим желтым флагом, начались атаки, в которых группы формировались, не уходили, формировались новые созвездия, а спринтеры сзади уже теряли связь и пелотон в какой-то момент две штуки сломались. Он сделал в какой-то момент “полностью потерял след”— признался Гешке и, вероятно, был не одинок.

Тур уже позади более чем на половину этапов. Шансы команд вернуться домой из Франции с победой будут уменьшаться. В спринтах до сих пор доминировал Джаспер Филипсен из команды Alpecin-Deceuninck, борьба за желтую майку давно превратилась в поединок между Уксус и словенец Тадей Погачар, который, вероятно, в ближайшие дни также решит вопрос о победах на этапах в высокогорье.

Для всех остальных команд и тех гонщиков, которые не являются ни спринтерами, ни скалолазами, это означает, что они должны занимать отрывы в дни, когда на кону не стоит общий зачет и не ожидается групповой спринт. Спортивные директора, чьи команды не представлены впереди, просят своих водителей следовать за ними. И команды, имеющие в своем составе классификационного гонщика, также должны быть осторожны, чтобы не упустить из виду тех, кто может ненароком наверстать время, потому что им разрешили войти в группу.

Ван Аэрт пытается, ван дер Пул преуспевает

Есть также тактические причины, по которым одна из лучших команд хочет быть представлена ​​на передовой. «У нас был план, чтобы гонщик был впереди группы в качестве сателлита на случай, если что-то случится. Но он также может пойти на свой собственный результат».— объяснил Вингегор в «Бельвиль-ан-Божолиа».

Со своей командой Джамбо Висма обычно это работа Вут ван Аэрт, который как классический гонщик на такой местности, как Четверг, может не только выступать в роли ретранслятора для своего капитана, но и имеет шансы на победу. Ван Аэрт пытался несколько раз в начале этапа, но в конце концов Тиес Бенуткоторый представлял цвета Jumbo-Visma впереди и в итоге финишировал четвертым.

Альтер-эго Ван Аэрта на байке, Матье ван дер Пул, также сумел попасть в группу. Но ван дер Пул был болен в последние дни, но все же осмелился попробовать стартовать как солист с 50 километрами до финиша – своего рода “Фирменный ход“Голландца. Напрасно. «Мое тело не хотело того, что я хотел» — сказал ван дер Пул явно хриплым голосом.

Так что на этот раз именно Изагирре предпринял решающую атаку для своего соло за 30 километров до финиша. После этого нужно было просто опустить голову и крутить педали. «Я пытался попасть в группу на протяжении всего тура. Сегодня это, наконец, произошло».— сказал Изагирре, которому повезло, на что так надеялись многие водители в то утро.

2023-07-13 18:56:17


1689277163
#Тур #де #Франс #победитель #этапа #Ион #Изагирре #проходит #только #один

Read more:  Один человек погиб, трое госпитализированы из-за возможной передозировки фентанила

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.