Home » Тур де Франс: Уверенный Гауду, Алафилипп без сожаления, Барде не на высоте… французы в полутонах

Тур де Франс: Уверенный Гауду, Алафилипп без сожаления, Барде не на высоте… французы в полутонах

С Джулианом Алафилиппом и Валентином Мадуа в отрыве дня мы надеялись на славный день для французов во время этот пятый этап между Пау и Ларунсом (Пиренеи-Атлантические). Но дневные надежды угасли со скоростью взлом Pogacar перед ускорением от Йонаса Вингегора. Небольшая антология описи главных французов.

Гауду: «Благоприятный день».

У микрофона перед автобусом Groupama-FDJ выступил более чем хладнокровный лидер. Девятое место сразу за Погакаром, Давид Гауду поблагодарил всю свою команду. Не беспокоится о том, что Джей Хиндли, один из претендентов на третье место, значительно опережает его (1’56’’). «У нас с Хиндли были две разные конфигурации, — говорит он. Он довольно рано оказался в отрыве, он шел немного во все стороны, пошел за волной и оказался впереди. »

«Мы, рост (Мари-Бланк) происходили между кадорами», — продолжает Гауду. Таким образом, Финистериен предпочитает помнить, что он «занял третье место в группе фаворитов после Вингегора и Погакара». Затем он сумел отразить свои усилия в образе своих выступлений прошлым летом (четвертое место в общем зачете на Елисейских полях). «Я чувствовал себя хорошо весь день, это хорошее предзнаменование, Тур все еще очень, очень длинный, предвидит он. Это был только первый горный этап, финиша вершины еще не было. Его товарищ по команде Валентин Мадуас финишировал 14-м, упав на последней рампе.

Давид Гауду по прибытии во вторник в Ларунс. Рейтер/Стефан Маэ

Алафилипп: «В какую кашу я вляпался? »

Двукратный чемпион мира Джулиан Алафилипп тоже оказался в хорошем отрыве, даже позволив себе несколько километров в качестве скаута с Ваутом ван Аэртом. Но на финальном подъеме он окончательно не выдержал и встал. Он финишировал 21-м в той же группе, что и Тибо Пино, в 1:55 от Джая Хиндли.

Read more:  Федеральная торговая комиссия снова преследует Amazon, на этот раз за «монополистическую» деятельность

«В какой-то момент я не думал, что это был большой день, а скорее: во что я вляпался? (улыбается), он шутит. На самом деле, я вполне доволен своей сценой. Это была хорошая командная ситуация с Реми (Каванья), Каспером (Эсгрин) и мной. Я чувствовал себя хорошо. На перевале Мари-Бланк, когда меня обогнали Погакар и Вингегор, мне было больно. У меня даже не хватило сил удержать колеса тех парней, которые были со мной в конце. Победить было бы сложно. Но я не жалею. »

Барде: «Дорога поставила меня на место»

Овернья Ромен Барде надеялся на лучшее от этого первого этапа в Пиренеях. Он также финишировал в 1’57’ от победителя. В генеральной классификации он занимает 12-е место в 2:36 от Хинли, который будет серьезным клиентом для подиума. «Ездить на велосипеде по-прежнему сложно», — признается гонщик Team DSM. Сегодня все на своих местах. На таком сложном подъеме особо никто не прятался. Когда он начался сильно, передо мной открылся небольшой прорыв, я справлялся со своим восхождением как мог. »

«У нас по-прежнему много бегунов с похожим уровнем, не обязательно умеющих атаковать, — считает он. Когда Вингегор стартовал в таких крутых процентах, а до вершины оставалось еще 3 км… Нам тоже приходилось справляться с собой. Я сделал это только для того, чтобы потратить 20 секунд на других главных фаворитов. Но бегать так не доставляет большого удовольствия. Дорога поставила меня на место. Я постараюсь бежать по-другому, быть более авантюристичным. Пока немного тяжело. »

2023-07-06 01:40:00


1688607601
#Тур #де #Франс #Уверенный #Гауду #Алафилипп #без #сожаления #Барде #не #на #высоте #французы #полутонах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.