Home » Тысячи врачей в Британии ушли с работы во время самой продолжительной забастовки

Тысячи врачей в Британии ушли с работы во время самой продолжительной забастовки

ЛОНДОН — Пациенты столкнулись с отменой лечения после того, как тысячи британских врачей ушли с работы в среду, что положило начало шестидневной забастовке из-за заработной платы, которая должна была стать самой продолжительной в истории финансируемой государством Национальной службы здравоохранения.

Менеджеры заявили, что десятки тысяч приемов и операций будут отложены из-за забастовки по всей Англии младших врачей, тех, кто находится в первые годы своей карьеры. Врачи, составляющие основу больничной и клинической помощи, планируют не работать до 7 утра во вторник.

Старшие врачи и другие медицинские работники были призваны для работы в службах неотложной помощи, интенсивной терапии и родильных домах.

Джулиан Хартли, исполнительный директор организации NHS Providers, объединяющей менеджеров здравоохранения, заявил, что забастовка произошла в один из самых тяжелых периодов года для службы здравоохранения, «сразу после Рождества и Нового года из-за давления требований и конечно, у нас грипп, у нас есть COVID.

«Таким образом, влияние на пациентов будет значительным», — сказал он.

Британия пережила год веерных забастовок в секторе здравоохранения, поскольку сотрудники добивались повышения заработной платы, чтобы компенсировать рост стоимости жизни. Профсоюзы заявляют, что заработная плата, особенно в государственном секторе, упала в реальном выражении за последнее десятилетие, а двузначная инфляция в конце 2022 и начале 2023 года, вызванная резким ростом цен на продукты питания и энергоносители, заставила многих работников с трудом оплачивать счета.

Профсоюз сообщает, что новые квалифицированные врачи зарабатывают 15,53 фунта (19,37 доллара США) в час (минимальная заработная плата в Великобритании составляет чуть более 10 фунтов в час), хотя зарплаты быстро растут после первого года работы.

На пикете возле больницы Святого Томаса в центре Лондона 28-летняя доктор Джорджия Блэквелл сказала, что стресс и низкая заработная плата вынуждают многих врачей уходить на работу за границу.

Read more:  Мужская менопауза: настоящее состояние или миф о зарабатывании денег? | Здоровье мужчины

«Многие врачи переезжают в Австралию — не только из-за зарплаты, но и из-за лучшего баланса между работой и личной жизнью», — сказала она.

Забастовки усилили нагрузку на и без того перегруженную систему здравоохранения, которая все еще пытается оправиться от отставаний, созданных корона вирус пандемия.

Министр здравоохранения Виктория Аткинс заявила, что забастовки оказали «серьезное влияние на пациентов»: за месяцы, прошедшие с начала волны забастовок, было перенесено более 1,2 миллиона приемов.

Эффект сложно оценить количественно. Некоторые утверждают, что задержки в тестировании и лечении из-за забастовок могут быть причиной роста избыточной смертности в Великобритании, которая в 2023 году достигла самого высокого уровня с 2020 года, когда начался пандемия.

Однако существует мало убедительных доказательств связи с такими факторами, как COVID-19 и старение населения, способствующими увеличению смертности в Великобритании и других странах.

Медсестры, бригады скорой помощи и старшие врачи достигли соглашения о заработной плате с правительством, но профсоюз, представляющий младших врачей, выстоял, и в конце прошлого года переговоры сорвались. Правительство заявляет, что не будет проводить дальнейшие переговоры, пока врачи не прекратят забастовку, в то время как профсоюз медиков, Британская медицинская ассоциация, заявляет, что не будет вести переговоры, пока не получит «достоверное» предложение о заработной плате.

В прошлом году правительство повысило зарплату врачам на 8,8%, но профсоюз заявляет, что этого недостаточно, поскольку с 2008 года зарплата младших врачей сократилась более чем на четверть.

«Идея о том, что мы одержимы объявлением забастовок, и все, что мы хотим сделать, это объявить забастовки, – это не то, чего мы хотим», – сказал доктор Вивек Триведи, сопредседатель Комитета младших врачей Британской медицинской ассоциации. «Мы хотим обсудить предложение, которое мы можем сделать нашим членам, и чтобы наши участники его приняли».

Read more:  Список наград SEC за наводнения во Флориде после окончания сезона

2024-01-03 16:46:26


1704300627
#Тысячи #врачей #Британии #ушли #работы #во #время #самой #продолжительной #забастовки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.