Home » Тысячи детей, вероятно, незаконно усыновлены за границей

Тысячи детей, вероятно, незаконно усыновлены за границей

Тысячи детей могли быть незаконно усыновлены за границей швейцарский между 1970 и 1990 годами, которые продолжают «оставлять след» в их жизни, признало в пятницу правительство Швейцарии.

После обнародования нового доклада, который он заказал, Федеральный совет объявил о запросе на пересмотр закона о международном усыновлении.

Множество отзывов

Уже в 2020 году, после многочисленных острых показаний людей, незаконно усыновленных в Шри-Ланке, первый отчет показал отсутствие реакции со стороны властей, «несмотря на предыдущие и четкие указания на нарушения, совершенные посредниками с целью усыновления детей из Шри-Ланки».

Второе исследование Цюрихского университета прикладных наук (ZHAW) охватывает еще десять стран происхождения: БангладешБразилия, Чили, ГватемалаИндия, Колумбия, Южная Корея, Ливан, Перу и Румыния.

«Признаки также имеют тенденцию указывать на существование незаконной практики в этих странах, торговлю детьми, фальсификацию документов и ложное указание происхождения», — отмечается в пресс-релизе Совета.

За рассматриваемый период исследователи ZHAW обнаружили 8000 разрешений на въезд в Швейцарию для детей из этих стран: 2799 детей прибыли изИндия2122 из Колумбия1,222 из Бразилия и 1065 из Южная Корея.

Отмеченные жизни

Имеющиеся документы не позволяют узнать точное количество затронутых лиц, но количество разрешений на въезд в Швейцарию «однако показывает, что несколько тысяч детей, усыновленных в течение расследуемого периода, могли пострадать от нарушений», признает правительство.

Он «сожалеет, что власти недостаточно взяли на себя ответственность перед детьми и их семьями». «Эти неудачи продолжают отмечать жизни людей, усыновленных в то время», — подчеркивает Совет, который поясняет, что кантоны (швейцарские федеральные земли) должны «поддерживать людей, заинтересованных в поисках своего происхождения. »

«Открывается еще одна темная глава в «истории усыновления», — подчеркивает ассоциация Back to the Roots, которая помогает усыновленным из Шри-Ланка в своих исследованиях, но и других усыновленных.

«Прошлые неудачи регулярно демонстрируют это: до тех пор, пока ответственные власти не извиняются и не предлагают адекватные меры поддержки, именно организации заинтересованных людей, такие как «Назад к корням», предлагают усыновленным людям структуру, позволяющую им обратиться к своей собственной истории. . Какой бы неполной и ошибочной ни была эта история», — говорится в пресс-релизе ассоциации.

Read more:  Пригожин против петербургского губернатора: что проясняет междоусобица о российской вертикали власти

Однако подсказки

В докладе показано, что швейцарские власти, как правило, имели признаки неправильной и проблемной практики в большом количестве стран, из которых прибыли дети, но это не побудило их действовать.

Более того, отмечают исследователи, в то время среди чиновников, ответственных за дела об усыновлении, преобладало убеждение, что усыновленные дети будут жить в Швейцарии лучше, чем в стране их происхождения. Мнение, которое разделяют будущие усыновители и посредники.

Исследователи также отмечают сильное давление со стороны пар, желающих усыновить ребенка, которое имело приоритет над интересами усыновленных детей. Гибкость, предоставленная для въезда в Швейцарию, была оправдана благополучием ребенка даже при неполном досье.

Новые правила международного усыновления?

Федеральный совет хочет избежать подобных нарушений в будущем. Он сформировал группу экспертов, которые разработали два возможных сценария международного усыновления.

Первый будет заключаться, помимо реформирования законодательства, в ограничении сотрудничества странами, которые соблюдают минимальные гарантии «демонстрируемым» образом. Второе — полностью отказаться от международного усыновления.

Согласно отчету, в последние годы за рубежом по-прежнему усыновляют около 50 детей в год. Совет Федерации поручил экспертам представить ему «углубленные разъяснения» до конца 2024 года.

2023-12-08 21:01:03


1702081840
#Тысячи #детей #вероятно #незаконно #усыновлены #за #границей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.