Home » Тысячи избирателей-демократов Нью-Гэмпшира меняют партийную принадлежность: –

Тысячи избирателей-демократов Нью-Гэмпшира меняют партийную принадлежность: –

В Нью-Гэмпшире тысячи избирателей-демократов сменили партийную принадлежность на республиканскую или необъявленную в преддверии первичных выборов в штате, которые состоятся на следующей неделе. Некоторые говорят, что перешли на поддержку Никки Хейли.



МЭРИ ЛУИЗА КЕЛЛИ, ВЕДУЩАЯ:

После убедительной победы Дональда Трампа на кокусах в Айове гонка за выдвижение кандидата в президенты от республиканской партии теперь переносится на следующий вторник и первичные выборы в Нью-Гэмпшире. Там рейтинги Никки Хейли улучшаются, что дает ей шанс на досадную победу над Трампом. Энтони Брукс из радиостанции WBUR сообщает.

ЭНТОНИ БРУКС, BYLINE: Такие избиратели, как Мари Малрой из Манчестера, могут иметь ключевое значение для Хейли на праймериз на следующей неделе. Она незарегистрированный или независимый избиратель, который горячо выступает против Дональда Трампа.

МАРИ МАЛРОЙ: У него нет морального компаса. Я не понимаю, как за него можно было голосовать.

БРУКС: Малрой склоняется к демократам и голосовала за Джо Байдена в 2020 году, но она настолько обеспокоена тем, что Трамп может быть переизбран президентом, что планирует провести республиканское голосование на следующей неделе и проголосовать за Никки Хейли.

МАЛРОЙ: У нее есть возможность быть избранной, чтобы победить Трампа. И, честно говоря, главная цель — никогда больше не позволить Трампу вернуться в офис.

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

КРИС СУНУНУ: Давайте начнем с Никки Хейли. Вот так.

БРУКС: Это губернатор Нью-Гэмпшира Крис Сунуну, который поддержал Хейли и подбадривал ее во время ее предвыборной кампании по всему штату. Вчера в Бреттон-Вудсе Хейли, которой 51 год, заявила, что пришло время для лидера нового поколения.

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

НИККИ ХЕЙЛИ: Семьдесят процентов американцев заявили, что не хотят видеть еще один матч-реванш Трампа и Байдена. Большинство американцев считают, что выставлять двух 80-летних кандидатов на пост президента – это не то, чего они хотят.

Read more:  Тысячи людей наводнили Юнион-сквер в Нью-Йорке из-за раздачи стримеров, бросания стульев и грохота автомобилей

БРУКС: В отличие от Трампа, Хейли придерживается более умеренного тона, который нравится многим независимым избирателям Нью-Гэмпшира, которые составляют крупнейший блок избирателей штата. Сунуну говорит, что они являются важной причиной, по которой он верит, что Хейли сможет победить Трампа на следующей неделе.

СУНУНУ: Люди просто устали от хаоса, верно? И если вы посмотрите на тот факт, что более 50% основных избирателей-республиканцев хотят кого-то другого, на тот факт, что в Нью-Гэмпшире будут независимые кандидаты, которые, я полагаю, выйдут в рекордном количестве.

БРУКС: Сунуну говорит, что он видел достаточно праймериз, чтобы знать, когда у кого-то есть импульс, и он говорит, что он есть у Хейли. Госсекретарь Нью-Гэмпшира сообщил, что более 4000 демократов сменили свою партийную принадлежность на необъявленную или республиканскую перед праймериз, которые состоятся на следующей неделе. Это могло бы помочь Хейли, как и усилия Роберта Шварца. Он является соучредителем Primary Pivot, superPAC, призывающего центристских и левоцентристских избирателей голосовать за Хейли, чтобы остановить Трампа.

РОБЕРТ ШВАРЦ: Мы стремимся нанести ущерб Дональду Трампу, потому что считаем, что он представляет собой реальную угрозу демократии.

БРУКС: Шварц призывает демократов и независимых демократов, которые планируют голосовать за президента Байдена в ноябре, поддержать Хейли на предварительных выборах, но некоторые ведущие демократы в штате с этим не согласны.

КЭТИ САЛЛИВАН: Никки Хейли не тот человек, который сможет остановить Дональда Трампа. Единственный человек, который сможет остановить Трампа, — это Джо Байден на ноябрьских выборах.

БРУКС: Кэти Салливан — бывший председатель Демократической партии Нью-Гэмпшира, которая возглавляет кампанию по написанию статей для президента Байдена. Его не будет в первичном голосовании на следующей неделе, потому что Национальный комитет Демократической партии по указанию Байдена выбрал Южную Каролину для голосования первой. Салливан говорит, что даже если Хейли выиграет в Нью-Гэмпшире, Трамп сохранит большое лидерство во множестве штатов, которые последуют за ним. Поэтому она считает, что Трамп будет кандидатом от республиканцев, и говорит, что демократам и независимым людям необходимо сейчас поддержать Байдена.

Read more:  Эммануэль Макрон хочет «продолжить снижать налоги для среднего класса»

САЛЛИВАН: Если вы хотите победить Дональда Трампа в ноябре, лучшее, что вы можете сделать, — это включить Джо Байдена в первичные избирательные бюллетени, чтобы дать Джо Байдену заряд энергии и импульс для продвижения кампании.

БРУКС: Помимо этого, Салливан утверждает, что Хейли является убежденным консерватором, который подписал некоторые из самых ограничительных мер по абортам, когда-либо принятых в Южной Каролине, и который отказался исключать возможность стать кандидатом на пост вице-президента Трампа. Когда Хейли говорит о Трампе, она тщательно подбирает слова, говоря, что он был правильным президентом в нужное время, но затем добавляет, что за ним следует хаос. Третье место Хейли в Айове стало разочарованием, но она говорит, что Нью-Гэмпшир – это новая игра.

(ЗВУК ИЗ АРХИВНОЙ ЗАПИСИ)

ХЕЙЛИ: И нашей целью было быть сильными в Айове – мы были – стать сильнее в Нью-Гэмпшире – мы это сделаем – поехать в мой милый штат Южная Каролина и продолжать становиться сильнее. Это то, на чем мы собираемся сосредоточиться.

БРУКС: Праймериз в Нью-Гемпшире уже давно преподносят сюрпризы, и следующая неделя может стать еще одной.

Для новостей – я Энтони Брукс.

© 2024 НПР. Все права защищены. Посетите наш сайт Условия эксплуатации и разрешения страницы в www.-.org для дополнительной информации.

Стенограммы – создаются подрядчиком – в сжатые сроки. Этот текст может быть не в окончательной форме и может быть обновлен или исправлен в будущем. Точность и доступность могут различаться. Авторитетной записью программ – является аудиозапись.

2024-01-17 22:29:21


1705563156
#Тысячи #избирателейдемократов #НьюГэмпшира #меняют #партийную #принадлежность #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.