Home » Тысячи людей принимают участие в забастовке солидарности с заложниками, поскольку боевые действия продолжаются – The Irish Times

Тысячи людей принимают участие в забастовке солидарности с заложниками, поскольку боевые действия продолжаются – The Irish Times

Десятки тысяч израильтян наблюдали за 100-минутной забастовкой в ​​воскресенье в знак солидарности со 136 заложниками, все еще находящимися в плену. ХАМАС плен, на 100-й день войны в Газе. Более 100 000 человек собрались в Тель-Авиве на митинг «100 дней ада», организованный родственниками и друзьями заложников, требуя от правительства достичь соглашения по возвращению их всех домой.

Война, самое травмирующее событие в 75-летней истории Израиля, началась на рассвете в субботу, 7 октября, в еврейский праздник Симхат Тора, с массированного ракетного обстрела из сектора Газа, когда тысячи тяжеловооруженных боевиков ворвались через границу. Боевики проникли на армейские базы, а также в 22 города и фермерские кибуцы, расположенные вдоль границы, убивая без разбора, сопровождаясь многочисленными актами изнасилований и садистских зверств.

Среди убитых было более 360 человек, присутствовавших на ночном музыкальном фестивале недалеко от границы, а 240 человек были схвачены и доставлены в Газу.

7 октября ознаменовало провал разведки колоссального масштаба, а реакция военных также была крайне неадекватной: многие общины были вынуждены постоять за себя в течение нескольких часов до прибытия солдат.

Израильский Реакция была жестокой и продолжается, в результате чего большая часть Газы остается пустынной, поскольку израильские лидеры клянутся продолжать войну до тех пор, пока ХАМАС не будет уничтожен и все заложники не будут освобождены.

Хагар Бродетц, бывшая заложница, освобожденная после 51 дня в плену, сказала, что время истекает.

«Мы увидели суровые виды тяжелораненых заложников, которым в плену ампутировали конечности и не лечат. Их песочные часы на исходе».

Read more:  Тысячи беженцев отправляются в опасное путешествие в Британию

премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье заявил: «Сто дней назад монстры Хамаса вторглись в Израиль и уничтожили нас. Они изнасиловали и сожгли наших граждан, взяли их в заложники. Половину из них мы вернули. Мы ни от кого не отказываемся. Мы делаем все, чтобы вернуть их всех домой».

«Одна из вещей, которая стала очевидной вне всякого сомнения, заключается в том, что мы должны вести эту войну, и это займет еще много месяцев».

Министерство здравоохранения, контролируемое ХАМАСом, сообщает, что в ходе войны уже погибло почти 24 000 человек и более 60 000 получили ранения. 100-дневная война также вызвала серьезную нехватку продовольствия среди жителей Газы, большинство из которых были перемещены.

«Каждый раз, когда вы идете в школу, дети смотрят вам в глаза и просят глоток воды или буханку хлеба», — сказал Филипп Лазарини, руководитель агентства по делам беженцев Унрва. «Эти 100 дней кажутся вечностью».

Напряженность на северной границе Израиля возросла в воскресенье после того, как женщина и ее сын были убиты в результате запуска двух противотанковых ракет. Хезболла с юга Ливан попали в свой дом в приграничном поселке. После атаки израильские самолеты нанесли удары по объектам «Хезболлы» на юге Ливана на расстоянии до 35 км от границы.

В субботу вечером четверо боевиков, принадлежащих к небольшому палестинскому ополчению, были убиты после пересечения границы из южного Ливана в северный Израиль. Израиль пригрозил военными действиями, чтобы устранить угрозу «Хизбаллы» от границы, если не будет достигнуто дипломатическое решение. Однако глава «Хезболлы» Хасан Насралла по-прежнему держит дерзкую позицию, пообещав, что боевые действия на ливанском фронте будут продолжаться до тех пор, пока не будет достигнуто прекращение огня в секторе Газа.

Read more:  США готовят новый пакет помощи Украине. Он также будет нести ракеты ATACMS.

«Они просят нас прекратить боевые действия, чтобы не дать Израилю начать войну с Ливаном», — сказал он в своей воскресной речи. «Это были пустые угрозы в течение ста дней, и они никогда не коснутся нас», — сказал он.

«Наш фронт оказывает давление на перемещенных лиц на севере Израиля, которые жалуются властям».

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2024-01-14 19:14:49


1705282663
#Тысячи #людей #принимают #участие #забастовке #солидарности #заложниками #поскольку #боевые #действия #продолжаются #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.