Home » Тысячи людей эвакуированы в Индии из-за взрыва гигантских небоскребов

Тысячи людей эвакуированы в Индии из-за взрыва гигантских небоскребов

Двойные многоквартирные дома высотой 103 метра (338 футов) должны быть взорваны в воскресенье в ходе операции продолжительностью от 12 до 15 секунд, что, по данным местных властей, станет крупнейшим строением, когда-либо сносимым в стране.

В прошлом году Верховный суд Индии постановил, что строители двух башен нарушили ряд важнейших правил строительства, приказав снести здания до основания.

Более 3700 кг взрывчатки будет использовано для сноса зданий, известных как Apex и Ceyane, которые расположены на краю оживленного шоссе, соединяющего самый густонаселенный индийский штат Уттар-Прадеш со столицей.

Башни были покрыты белыми пластиковыми листами, когда полиция собралась вокруг этого района и перекрыла основные дороги в рамках подготовки к операции, как показали кадры местного телевидения.

Люди, живущие поблизости, должны быть эвакуированы к началу воскресенья, и им будет разрешено вернуться в свои дома через пять часов после завершения сноса.

Несмотря на безудержное незаконное строительство в городах Индии, большие здания сносят редко, и местные жители, живущие рядом с этим местом, заявили, что опасаются ущерба своей собственности от силы взрывов или загрязнения воздуха пылью.

Read more:  Разрыв в гендерном здоровье сокращается, плюс другие истории о здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.