Home » [Ты меня помнишь]Установите рекорд по самому высокому рейтингу тайваньских игроков!Он использовал трюк «призрачный толчок», чтобы победить легендарную китайскую звезду — 动物

На прошлогодней Олимпиаде в Токио многие люди, которые не уделяли особого внимания спорту, также использовали трансляцию, чтобы поболеть за трудолюбивых тайваньских спортсменов. Среди соревнований на Тайване бильярд считается событием, которому китайцы уделяют больше внимания, будь то Чжуан Чжиюань, «крестный отец бильярда», который борется много лет, или Линь Юньру, «одноклассник Сяолинь». пробившаяся в полуфинал мужского одиночного разряда или завоевавшая бронзу в смешанном парном разряде Чжэн Ицзин, «Сестра бильярда».

На самом деле, Тайвань всегда был очень конкурентоспособным на международном уровне в бильярде.Помимо Чжуан Чжиюань, который участвовал в 5 Олимпийских играх, Линь Юньру в настоящее время занимает 8-е место в мире. И перед их двумя лучшими игроками в мужском одиночном разряде был еще один, который занимал третье место в мире, держался за ручку и имел рост 184 см, редко встречающийся среди азиатских игроков в настольный теннис. Пэнлун.

В 2009 году Цзян Пэнлун принял участие в WTT Japan Open.

Цзян Пэнлун, родившийся в 1976 году, с детства демонстрировал очень высокий талант к бильярду.До окончания начальной школы он выиграл три чемпионата: Кубок Свободы, Кубок Мандарина и Кубок Председателя.Он стал В то время он был самым популярным молодым игроком на Тайване, поэтому его также нанимали тренеры со всего мира. Подумав об этом, он решил поступить в тренировочный лагерь по бильярду в Тайнане, где тренировался Ву Вэньцзя, в то время самый высокорейтинговый тайваньский игрок в одиночном разряде в мире.Благодаря таланту и упорному труду, Цзян Пэнлун быстро стал национальным игроком в возрасте 15.

На Открытом чемпионате Франции 1991 года он вместе с Сюй Цзин выиграл серебряную медаль в смешанном парном разряде, а затем, в возрасте 18 лет, он и его брат Ву Вэньцзя выиграли бронзовую медаль в мужском парном разряде на Азиатском турнире 1994 года. Чемпионаты.В том же году он также снова выиграл бронзовую медаль с Сюй Цзин.Соревновательный матч выиграл серебряную медаль на Азиатских играх в Хиросиме. Два года спустя, в возрасте 20 лет, он участвовал в Олимпийских играх в Атланте и впервые ступил на олимпийскую сцену, но окончательно остановился на групповом этапе.

Read more:  Знаменитая олимпийская куртка Майкла Джордана «Команда мечты» выставлена ​​на аукцион

В 1997 году 21-летний Цзян Пэнлун решил поехать в Европу для участия в профессиональных клубных соревнованиях при поддержке своих тренеров и родственников.За это время значительно улучшились и менталитет, и техника. В то время он сотрудничал с олимпийским чемпионом Чен Цзином, чтобы выиграть бронзовую медаль в смешанном парном разряде на чемпионате мира по настольному теннису.В 1999 году он выиграл два открытых чемпионата среди мужчин в одиночном разряде и вошел в четверку лучших в Международной федерации настольного тенниса (ITTF). ) в финале на конец года., в мировом рейтинге занял 3-е место, установив лучший рекорд в истории китайского бильярда среди мужчин в одиночном разряде (после того, как Чжуан Чжиюань также установил этот рекорд в декабре 2003 года).

Чанг
Цзян Пэнлун участвовал в чемпионате мира по настольному теннису в Осаке 2001 года.

В следующем году он выиграл золотые медали в мужском одиночном и мужском парном разряде на чемпионате Азии по настольному теннису. К сожалению, он проиграл китайскому игроку Лю Гочжэну в топ-16 Олимпийских игр в Сиднее и упустил медаль. Он сыграл шедевр своего мастерства. В этой игре он встретился с соперником Лю Голяном, последним чемпионом и первым в истории Китая игроком в мужском одиночном разряде, выигравшим золотые медали Олимпийских игр, чемпионатов мира и кубков мира.

В то время все считали, что Лю Голян обязательно выиграет эту партию, но Цзян Пэнлун отыграл три партии, проиграв сначала одну партию, и вышел в полуфинал с «обратной победой». много раз в отчаянии. Хотя он проиграл Ван Лициню, который в то время занимал первое место в мире, в полуфинале и получил бронзовую медаль, его потрясающего выступления в полуфинале было достаточно, чтобы прославиться в первом бою, и он также выиграл бронзовая медаль в мужском парном разряде.Можно сказать, что он много выиграл от турнира.

Read more:  Хронология хаоса между Дешамом и Бензема в сборной Франции

Основным стилем игры Цзян Пэнлуна является шоколадный батончик в японском стиле, а его особый навык называется «призрачный толчок и блок».Направление мяча слишком поздно, чтобы среагировать.

Однако после этого, чтобы сбалансировать ситуацию с доминированием Китая, Международная бильярдная ассоциация неоднократно пересматривала правила игры в бильярд, и Цзян Пэнлун не стал исключением, после 2004 года его мировой рейтинг опустился на 10-е место, и он выбыл из первый этап Олимпийских игр в Афинах в том же году.

Чанг
Цзян Пэнлун участвовал в Олимпийских играх 2004 года в Афинах.

В 2006 году Цзян Пэнлун и Чжуан Чжиюань, которым только что исполнилось 30 лет, выиграли серебряную медаль в мужском парном разряде на Азиатских играх в Духе, а в следующем году они завоевали бронзовую медаль в мужском парном разряде на чемпионате мира и Чжан Яньшу. Это также его четвертый раз в медали. Последующие Олимпийские игры 2008 года в Пекине стали для Цзян Пэнлуна 4-м и последним участием в Олимпийских играх в его карьере.Он участвовал в мужском одиночном разряде и мужских командных соревнованиях.

Рекордный слайдер Пекин 2008 Настольный теннис 01
Цзян Пэнлун участвовал в Олимпийских играх 2008 года в Пекине / Источник изображения: Олимпийские игры Китая.

В 2009 году 33-летний Цзян Пэнлун выбыл из национальной сборной после завоевания серебряной медали в мужском парном разряде на Восточноазиатских играх. Тем не менее, он по-прежнему выступал на внутренних соревнованиях, а в 2010 и 2011 годах два раза подряд доминировал в Национальном чемпионате по настольному теннису, и только в 2012 году он официально объявил о завершении карьеры и завершил карьеру игрока.

Выйдя на пенсию, Цзян Пэнлун стал тренером. Помимо обучения широких масс в созданном им классе бильярда, он также занял пост тренера национальной сборной. 1 Brother” Лин Юнру участвовал в соревнованиях. Вы можете увидеть его в стороне. Недавно его также пригласили стать гостем популярной спортивной реалити-программы «Игры всех звезд», в рамках которой он и его юниор Цзян Хунцзе провели редкий показательный матч.

Read more:  Ницца-Лорьян: Нисуа улыбается и отправляет Мерлюс в красную зону

Цзян Пэнлун однажды сказал, что больше всего сейчас он хочет, чтобы игроки, которых он тренирует, однажды стали лучше его, он также думает за них с точки зрения игроков благодаря своему более чем 20-летнему игровому опыту и стремится к лучшим возможностям. для них Тренировочная среда, я верю, что будь то его поклонники или ученики, он никогда не забудет прекрасные игры, которые он оставил после себя, и его вклад в бильярд!