Home » Ты негодяй, — отругал он Слафковского! И тогда он не мог поверить своим глазам

Ты негодяй, — отругал он Слафковского! И тогда он не мог поверить своим глазам

Финский тренер Яни Кивихарью вспомнил работу с Юрай Слафковски в ТПС Турку. В частности, запомнился ему случай, когда он отругал словацкого нападающего за замену, и тут началось всякое!

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Юрай Слафковский

Словацкий нападающий Юрай Слафковски три года играл в Финляндии. Работал в организации ТПС Турку, где проходил отборы до 16, 18 и 20 лет. Он играл за первую команду финской лиги в сезоне драфта 2021–22. В интервью для Спортвеб Возглавивший его финский тренер Яни Кивихарью отозвал команду проекта 2022 года.

«Впервые я увидела Юрая в июле 2019 года. Поскольку было лето, он был в шортах. Когда я увидела его огромные бедра, я подумала: Боже мой, он огромный, и ему всего 15 лет. Его отец тоже был там тоже здоровенный парень. Глядя на Юрая, я, правда, подумал, чем же они кормят этого мальчика, такой он массивный”, финский тренер не мог поверить своим глазам, когда впервые увидел крепкого словака.

Слафковский блистал в сборной в сезоне 2021/22, когда стал лучшим бомбардиром и самым ценным игроком бронзовой Олимпиады в Пекине. Но в футболке TPS Turku ему пришлось нелегко. С учетом плей-офф он сыграл 49 игр и набрал в них 17 очков. У тренера Яни Кивихарью есть этому четкое объяснение. Финская лига связана тактикой и защитой, по словам Слафковски, ему нужна свобода, которую он получил от тренера Крейга Рамзи в сборной.

«Этот мальчик не создан для игры в тактический хоккей, что характерно для высшей лиги Финляндии. Он не сможет преуспеть в точном выполнении указаний тренеров. Ему нужна свобода и свобода. Я знал, что финский стиль не подойдет Ему очень хорошо. Разработка системы его убьет. Проще говоря, надо дать ему играть в хоккей и не обременять его уроками. Это мне было ясно сразу». сказал финский эксперт, по мнению которого Слафковский больше подходил бы, например, для шведской лиги, в которой ему бы дали место в более раннем возрасте.

Слафковский впечатлял не только своей крепкой фигурой, отличными хоккейными навыками, но и индивидуальностью. У него менталитет победителя, который помогает ему даже сейчас в Монреале, где незадолго до своего 20-летия он побил два своих рекорда. Он подросток с самой длинной результативной серией в истории клуба (9 игр) и наибольшим количеством очков за один сезон (41). Финский тренер Кивихарья также вспомнил один интересный случай со Слафковским.

Read more:  Кто набрал больше всего шестерок в сезоне IPL? - Спроси Стивена

«Помню один забавный случай с ним. Он мне рассказал, что его вызвали в сборную до 18 лет и он хотел бы туда поехать. Я ответил, что может, но он должен провести отличный матч. Мы играли в Оулу.Мы проигрывали 0:2 после первого периода и Юрай сыграл ужасно.Я перекинулся с ним несколькими словами по поводу замены.Признаюсь,я тоже использовал матерные слова.Я кричал на него,что он негодяй и если он хочет пойти играть за сборную, ему надо отряхнуться, иначе его поездку отменю.Он забил два красивых гола во втором периоде и хотя мы проиграли 4:5, я остался доволен его игрой и отпустил его. на несколько дней.” Кивихарджа раскрылся.

«Монреаль» уже потерял шанс выйти в плей-офф, и в случае, если здоровье Слафковского сохранится и клуб отпустит его, он готов приехать и представлять национальные цвета на чемпионате мира в Чехии. И в нынешней форме он, несомненно, был бы лидером команды.

2024-03-29 13:00:44


1711719548
#Ты #негодяй #отругал #он #Слафковского #тогда #он #не #мог #поверить #своим #глазам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.