Home » «Ты ходячее чудо», книга о том, как устроено человеческое тело

«Ты ходячее чудо», книга о том, как устроено человеческое тело

Первая модификация: 10.13.2022 – 12:20

Почему наше сердце бьется чаще, если мы видим кого-то, кто нам нравится? Как часто обновляются мышечные клетки? Эти и многие другие вопросы освещены в книге Ты ходячее чудо опубликовано редакцией Paidós. Автор Тереза ​​Арнандис, более известная в социальных сетях как @LadyscienceДоктор биохимии, известный как популяризатор науки. В этой работе он стремится продемонстрировать сложное функционирование и в то же время хрупкий баланс нашего тела.

Книга Ты ходячее чудо. Что ученые знают и не рассказали вам о вашем теле стремится продемонстрировать, что человеческое тело прекрасно, что каждый день оно выполняет неожиданную работу с точки зрения баланса и адаптации.

книжная обложка © Пайос

Книга, изданная Editorial Paidós (Grupo Planeta), является работой известного популяризатора науки Тереза ​​Арнандисболее известный в социальных сетях как @Женская наука.

Изображение из тик-ток видео Терезы Арнандис, также известной как Lady Science.

Изображение из тик-ток видео Терезы Арнандис, также известной как Lady Science. © Леди Наука

ты ходячее чудо объясняет простым способом многие процессы нашего человеческого тела с помощью любопытных вопросов, таких как: почему мы обезвоживаем себя, употребляя алкоголь? Или почему наше сердце бьется чаще, если мы видим кого-то, кто нам нравится? Он также рассказывает о невероятной хореографии, которую тело должно проделывать во время рвоты. Сложный процесс, который автор описывает с большим юмором.

Темы рассматриваются в простой форме, объясняя архитектуру тела и то, как организованы различные ткани тела, а также химические процессы, происходящие в нашем мозгу, не говоря уже о некоторых аспектах.

В этом сложном и хрупком равновесии, которое человеческому организму удается достичь изо дня в день, автор также стремится предупредить о рисках, связанных с ненужными пластическими операциями, такими как липосакция или употребление наркотиков.

Послушайте полное интервью с Терезой Арнадис, @Ladyscienceчто, кстати, мы и сделали в сопровождении ее малышки:

MAG SALUD 2022_10_13 YOU ARE A WALKING MORACLE BOOK длинная версия f/v 14’08”

Другие темы:

AntropOcéano: книга о наших морях, написанная океанографом Кристиной Ромера Кастильо.

Что, если бы подростки могли пойти в школу позже?

Read more:  Как узнать, что ваши данные были украдены?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.