Home » Тьерри Бретон приветствует «важный поворотный момент»

Тьерри Бретон приветствует «важный поворотный момент»

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

В особенно деликатном контексте еврокомиссар считает, что платформы соответствуют европейскому цифровому законодательству.

Кажется, сообщение дошло. В последние недели Брюссель усилил давление на цифровых гигантов, чтобы те контролировали их социальные сети, наводненные сообщениями ненависти и жестокими видео после атак ХАМАС на Израиль. Таким образом, Европейская комиссия написала менеджерам крупных платформ, включая Meta (Facebook, Instagram), цифровые сервисы, Закон о цифровых услугах (DSA). С 25 августа эти платформы обязаны контролировать и модерировать контент в своих социальных сетях.под наказанием крупных штрафов в размере до 6% от их оборота.

«Все платформы ответили нам в течение 24 часов и рассказали, какие средства они используют для борьбы с потенциальным всплеском.объяснил в воскресенье Тьерри Бретон, европейский комиссар по внутреннему рынку, отвечающий за оборону и цифровые вопросы, гость Большого жюри RTL-Le Figaro-M6-Paris Première. Я должен признать, чтоИлон Маск был немного удивлен тем, что регулятор теперь призвал его к ответственности, а не наоборот».

Х прогрессирует

Спо словам французского комиссара, «происходит важный поворотный момент.» Китайская социальная сеть TiK Tok пообщалась в Брюсселе удалив 4 миллиона видео делая в частности»апология терроризма«. В социальной сети за отслеживание сообщений отвечают около 6000 человек (модераторов), в том числе 700 во Франции»незаконный«. Со своей стороны, Meta удаляет из своих социальных сетей 800 000 видеороликов в день. А как насчет социальной сети X?»Это немного меньше, но они добиваются прогресса»., – отмечает Тьерри Бретон. Социальная сеть, которая, после прихода к власти Илона Маска год назад существенно сократилось количество модераторов, идет процесс набора новых. середина октября, Брюссель начал расследование в отношении социальной сети X по подозрению в распространении «ложной информации»« жестокий и террористический контент ” или ” язык ненависти. »

Брюссель также работает над крупным законодательным проектом по искусственному интеллекту — Законом об искусственном интеллекте. Планируется ограничить риски, запретив определенные виды использования, такие как системы «социальная нотация» или распознавание лиц. Для использования, которое считается “высокий риск” (автономное вождение, выделение банковских кредитов и т. д.), это наложит обязательства, такие как минимизация количества ошибок и дискриминационной предвзятости. «Третий трилог состоится в конце года«, — уверяет Тьерри Бретон. В этом институциональном ритуале, характерном для Брюсселя, Европейский парламент, Комиссия и Совет, который представляет государства-члены, стремятся найти компромисс вокруг законодательного проекта.

Read more:  Некоторые покупатели жилья получат ретроспективную страховку от возмещения ущерба после обрушения строителей в Южной Австралии

2023-10-29 16:45:47


1698600524
#Тьерри #Бретон #приветствует #важный #поворотный #момент

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.