Home » «тяжеловесные» заказы в Toutenkamion, история успеха

«тяжеловесные» заказы в Toutenkamion, история успеха

«У меня никогда не было такой фазы роста с такой прочной базой! Стефан Жирер, президент Toutenkamion, признает, что удивлен ускорением развития его группы, которая специализируется на производстве индивидуальных мобильных единиц на четырех заводах во Франции. Чтобы «восстановить пространство и складские помещения», компания, расположенная в Ладоне, в Луаре, планирует выделить почти 3 миллиона евро на строительство 1000 м2 дополнительных крытых площадей, вскоре после того, как инвестировала 2,5 миллиона, из которых треть финансируется планом восстановления.

Самый сильный рост наблюдается в военном секторе, первом рынке Toutenkamion. Группа, оборот которой в прошлом году достиг 27 миллионов, производит радиолокационные платформы, командные пункты и т. д. для этого сектора. «Мы работаем в качестве субподрядчика для крупных производителей оборудования. С войной в Украине и ускорением принятия решений о реинвестициях мы ошеломлены. Нам бы даже хотелось, чтобы прибавка не была такой зверской», — объясняет босс, который прогнозирует рост на 30% в среднем по всей группе в этом году.

Увеличение рабочей силы

Эта часть деятельности сосредоточена в его дочерней компании Euro-Shelter недалеко от Ренна, которую Toutenkamion купила у Nexter в 2019 году. В этом подразделении, специализирующемся на алюминиевых панелях, работает около пятидесяти сотрудников, и с момента приобретения компания уже утроила штат конструкторского бюро и мастерских. Два других завода расположены в Айне, где переоборудуют кабины большегрузных автомобилей, и в Приморской Шаранте, где производятся автомобили скорой помощи.

Штаб-квартира в Ладоне остается крупнейшим предприятием группы, в котором работает более ста сотрудников из 300 человек, работающих в группе. Он обеспечивает строительство переоборудованные грузовые автомобили специально для здоровья или событий, таких как киномобили, например. Он также удовлетворяет потребности других заводов группы, особенно в покраске для завода в Бретоне.

Группа также получает выгоду от развития новых местных услуг, особенно в области здравоохранения. Мобильные установки для маммографии, например, до сих пор в основном продавались за границу, особенно в Пакистане. С этого момента во Франции проявляется сильный интерес. «У нас было три заказа за двадцать пять лет. На данный момент у нас около десяти запросов», — подчеркивает начальник.

Toutenkamion, наконец, в скором ожидании ответов на экспортные проекты, что составляло до трех четвертей оборота компании, когда активность во Франции была ниже. Долгое время сосредоточенный на Ближнем Востоке, теперь он расширяется в сторону Европы и Африки.

Read more:  Рама хочет, чтобы невмешательство в судебную тяжбу члена правления MCWD

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.