Home » Тяжелые обстоятельства изменили судьбу Золушки: принцем должен был быть я, грустный Грушинский

Тяжелые обстоятельства изменили судьбу Золушки: принцем должен был быть я, грустный Грушинский

В легендарной сказке «Три орешка для Золушки» актер Ян Грушинский едва не сыграл вместе с Либушей Шафранковой вместо Павла Травничка. В интервью TN.cz он рассказал, что режиссер Вацлав Ворличек изначально хотел взять его на роль принца. Однако из-за событий того времени Грушинскому не разрешили сыграть в сказке, о чем он очень сожалел.

Три орешка для Золушки должны были иметь совсем другую форму. После успеха «Девочки на метле» режиссер Вацлав Ворличек захотел взять на роль принца Яна Грушинского. Его окружение должны были изображать другие актерские асы Саксаны, такие как Властимил Завржель и Ян Краус.

Однако коммунистические чиновники не допустили этой оккупации. «Тогда Вацлав Ворличек назначил меня на роль принца, но это было почему-то запрещено высшим начальством в Баррандове. По сути, это было потому, что они хотели заставить моего отца отказаться от своей подписи под манифестом «Две тысячи слов», который он подписал. в 1968 или 1969 году». признался Грушинский.

В то время их семью сильно преследовал режим, и Рудольфу Грушинскому не разрешали играть почти шесть лет. «Они испробовали все. Даже шантажируя его детей, так что даже у его брата были подобные проблемы. Знаете что, сегодня плачет над пролитым молоком, пути назад нет». Актер признался, что ему очень жаль.

Он хотел быть принцем в «Трёх орехах» главным образом по одной причине. «Мне тогда было очень жаль, мой папа безмерно страдал, когда увидел, что такие запреты происходят, но сейчас этого нет. Мне было жаль, но не столько из-за роли, сколько потому, что мне хотелось снова сыграть с Либушкой затем шафран», — добавил Грушинский, снявшийся в «Девочке на метле» Ворличка и в сказке «Как просыпается принцесса». Павел Травничек зарекомендовал себя как принц из «Трех орешков для Золушки».

Ян Грушинский вспоминал съемки сказок. Посмотрите видео (12/2023):

Read more:  Задние ворота в лесу | Новости, Спорт, Вакансии

TN.cz

2023-12-13 16:49:00


1702509061
#Тяжелые #обстоятельства #изменили #судьбу #Золушки #принцем #должен #был #быть #грустный #Грушинский

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.