Home » Тяжелый удар со стороны США! Сплошная проблема между Москвой и Анкарой ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Тяжелый удар со стороны США! Сплошная проблема между Москвой и Анкарой ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Угроза США ввести санкции в отношении финансовых компаний, ведущих бизнес с Россией, привела к охлаждению турецко-российской торговли, прекращению или задержке некоторых платежей как за импортируемую нефть, так и за турецкий экспорт, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Декабрьский указ США не касался конкретно энергетики, но он усложнил некоторые турецкие платежи за российскую нефть, а также российские платежи за более широкий спектр турецкого экспорта, сообщили источники британского агентства.

Санкции США направлены на сокращение доходов Кремля и прекращение его войны на Украине, не перекрывая при этом потоки российской нефти на мировые рынки, чтобы избежать политически чувствительного скачка цен на бензин в США.

Но проблемы с оплатой, аналогичные тем, с которыми сейчас сталкивается Турция, уже нарушили поставки российской нефти в Индию и осложнили поставки в Объединенные Арабские Эмираты и Китай, по словам нефтяных трейдеров.

Россия является крупнейшим экспортером сырой нефти и дизельного топлива в бедную энергоресурсами Турцию, члена НАТО, поставив 8,9 миллиона тонн сырой нефти и 9,4 миллиона тонн дизельного топлива на ее Черноморское побережье за ​​11 месяцев до ноября. сосед.

По мнению четырех источников, проблемы с платежами связаны с тем, что турецкие банки пересматривают свою деятельность и ужесточают требования к российским клиентам. Они не прервали поставки сырой нефти в Турцию, задержав лишь небольшое количество поставок, сообщили два источника в нефтяной отрасли.

Источник в российской нефтяной компании заявил, что российские экспортеры нефти не получали платежей из Турции в течение двух-трех недель.

“Осуществлять некоторые платежи за энергоносители в Россию стало сложно, особенно после новых санкций (угроз) в конце декабря. Некоторые платежи были приостановлены”, – сообщил турецкий источник, знакомый с вопросом платежей.

“Изначально приходилось менять согласованный способ или откладывать оплату, но доставка продолжалась. С каждым отдельным грузом могут быть проблемы”, – рассказал источник британского агентства.

Read more:  Норвежцы опасаются, что миллионы людей будут потеряны из-за исчезновения покерного сайта - NRK Sport - Спортивные новости, результаты и расписание трансляций

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

3.1

Рейтинг 3.1 из 21 голоса.

2024-02-19 16:40:00


1708363741
#Тяжелый #удар #со #стороны #США #Сплошная #проблема #между #Москвой #Анкарой #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.