Home » «Уайлд» разгромил «Кингз» со счетом 7:3 после быстрых голов Пьера-Люка Дюбуа

«Уайлд» разгромил «Кингз» со счетом 7:3 после быстрых голов Пьера-Люка Дюбуа

«Уайлд» понадобилось менее двух минут, чтобы оправиться от медленного старта, но они снова развалились еще быстрее.

Пара голов всего за 12 секунд подряд подряд завершила трехочковый блиц «Кингз» в конце первого периода, который разгромил «Уайлд» со счетом 7–3 в четверг на Xcel Energy Center и поставил их в затруднительное положение. гул 2-2 в неделю в сезон.

Пьер-Люк Дюбуа из Лос-Анджелеса, получивший результативную передачу от бывшего нападающего «Уайлд» Кевина Фиалы, стал самым быстрым игроком, дважды заработавшим в матче с «Уайлд», его 12-секундный отрыв начался со спорного решения.

Дюбуа сломал счет 2:2 за 58 секунд до первого гола после того, как шайба, которую Дюбуа выбил вперед во время боя с игроком “Уайлд” Коннором Дьюаром, пролетела мимо вратаря Марка-Андре Флери с пятью лунками.

Гол был отправлен на видеопросмотр, и НХЛ решила, что клюшка Дюбуа зацепилась за шайбу до того, как она попала в сетку, чтобы свести на нет незаконный удар, но это решение было встречено освистыванием толпы – особенно после того, как был показан сомнительный повтор. на видеоплате.

Дикие, казалось, тоже были встревожены.

После последовавшего вбрасывания, которое выиграли «Кингз», Фиала перехватил попытку выноса Флери, и его бросок в центр отскочил от Райана Хартмана и попал вправо — в кого еще? — Дюбуа отстает от Флери за 46 секунд до конца.

Добавьте к этому удар слева Владислава Гаврикова через пробки в 15:46, и «Лос-Анджелес» превратил отставание в один гол в преимущество в два гола за легкие 3:38.

В целом, эти четыре гола являются максимальным показателем, который «Уайлд» пропускал за период в этом сезоне.

Read more:  Рождественский конвой изменит маршрут после последнего инцидента на отмели Аюнгин | Новости

«Кингз» забили пятый гол Тревора Мура с 10:13 до третьего, прежде чем Джоэл Эрикссон Эк сделал одноразовую передачу Маркуса Йоханссона в 14:38. Адриан Кемпе (2:19 до конца) и Блейк Лизотт из Линдстрема (1:08 в меньшинстве) забили пустые ворота.

Что сделало крах первого периода «Уайлд» еще более неприятным, так это то, что он произошел после того, как команда взяла ситуацию под контроль.

Они отставали всего через 2:39, когда выстрел Карла Грундстрема сковал наручники Флери, который стартовал подряд и закончил с 20 сейвами.

Но в течение следующих 10 с лишним минут «Лос-Анджелес» зафиксировал всего один бросок, в то время как «Уайлд» усилили давление на своего бывшего вратаря Кэма Тэлбота, который сделал 29 сейвов в своей первой игре против «Уайлд» с тех пор, как команда обменяла его в «Оттаву» в 2022 году на Филип Густавссон.

Дьюар ухватился за случайный отскок от торцевой доски в слот для эквалайзера на 6:21. К 8-й минуте “Уайлд” увеличили счет 2:1 благодаря тому, что Кирилл Капризов отразил точечный бросок Йонаса Бродина – и это после упорного цикла Хартмана и Матса Зуккарелло по доске.

Эти голы стали вторыми в таком же количестве игр как для Дьюара, так и для Капризова, и каждый из них был забит при счете 5 на 5 после того, как пенальти и игра в большинстве привели Уайлд к победе со счетом 5: 2 в Монреале во вторник.

«Кингз» фактически бросили вызов Капризову, чтобы проверить, была ли игра вне игры; это не так, и это дало Уайлд первую из двух игр в большинстве за этот период. Но после того, как «Канадиенс» забили три гола, игра в большинстве не смогла удержать этот импульс и упустила эти два шанса перед еще одной попыткой во втором и одной в третьей. Лос-Анджелес не получил ни одной игры в большинстве.

Read more:  Проблема Джо Байдена со скандальным сыном