Home » Убийство Навального: Евросоюз должен активно поддержать российскую демократическую оппозицию

Убийство Навального: Евросоюз должен активно поддержать российскую демократическую оппозицию

Российское государство и лично Владимир Путин несут уголовную и политическую ответственность за смерть своего самого известного оппонента Алексея Навального, заявляют депутаты Европарламента.

Европейский парламент решительно осуждает убийство Алексея Навального и поддерживает Юлию Навальную в ее решимости продолжать свою работу. В принятой в четверг резолюции депутаты Европарламента подчеркивают, что вся уголовная и политическая ответственность за смерть Навального лежит на российском государстве и президенте Владимире Путине, который должен понести за это ответственность.

Депутаты Европарламента предупреждают, что убийство Алексея Навального является еще одним признаком растущих и систематических репрессий в России, и призывают к независимому и прозрачному международному расследованию его убийства, чтобы раскрыть правду, обеспечить привлечение виновных к ответственности и восстановить справедливость.

В резолюции говорится, что политическая система России контролируется консолидированным авторитарным режимом, который позволяет процветать коррупции, использует фальсифицированные выборы для создания подобия демократии и концентрирует всю власть в руках Владимира Путина.

Демократическую оппозицию в России надо поддерживать

Подчеркнув, что российский народ не следует путать с «репрессивным, автократическим и клептократическим кремлевским режимом», депутаты Европарламента выражают солидарность со всеми теми в России и за ее пределами, кто, несмотря на целенаправленные жестокие репрессии и тяжелые личные последствия, продолжает находить в себе смелость говорить правда.

Своими мечтами о славном будущем России Алексей Навальный олицетворял борьбу за российскую свободу и демократию, говорят депутаты Европарламента, призывая ЕС и его государства-члены продолжать демонстрировать неослабевающую солидарность и активно поддерживать независимое российское гражданское общество и демократическую оппозицию.

Они также призывают государства-члены делать больше для поиска реальных способов освобождения тех, кто незаконно заключен в тюрьму в России, особенно больных политических заключенных или тех, кто подвергся пыткам, в том числе путем рассмотрения вопроса об обмене пленными.

Read more:  Президент Латвии заявил, что Запад должен вооружить Украину, чтобы удержать Россию от будущих глобальных авантюр

Поддержка Украины – лучший ответ Кремлю

После полномасштабного вторжения России в Украину в 2022 году российские власти усилили репрессии против оппозиции в стране, говорят депутаты Европарламента, которые призывают ЕС, его государства-члены и партнеров-единомышленников во всем мире продолжать свою политическую, экономическая, финансовая и военная поддержка Украины – лучший ответ на нынешнюю репрессивную и агрессивную политику Кремля. Решающая победа Украины может привести к реальным изменениям в Российской Федерации, особенно к деимпериализации, деколонизации и рефедерализации, которые являются условиями установления демократии в России.

Парламент призывает Комиссию и, в частности, Европейскую службу внешних действий разработать активную долгосрочную стратегическую политику в отношении России, которая фактически соответствовала бы реальности текущих отношений ЕС-Россия, ситуации с правами человека в России и потребностям поддержки Представители российского гражданского общества и оппозиции в изгнании.

Резолюция была принята 506 голосами за, 9 против и 32 воздержавшихся.

Данная информация является публичным объявлением и не отражает мнение портала LV. Отправитель несет ответственность за его содержание. Условия публикации
2024-02-29 14:24:54


1709219248
#Убийство #Навального #Евросоюз #должен #активно #поддержать #российскую #демократическую #оппозицию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.